В России будут отмечать День работника Росреестра
Празднование Дня работника Росриестра запланировано на конец декабря.

В России утвердили День работника органов государственной регистрации, об этом сообщает РИА Новости.
Праздник будут отмечать ежегодно 25 декабря. Приказ об этом подписал глава ведомства Олег Скуфинский.
Росреестр был образован 25 декабря 2008 года от слияния Роснедвижимости, Роскартографии и Росрегистрации.
Масштабная реконструкция главного канализационного коллектора города продолжается в Рубцовске
Работы выполняются с применением современной бестраншейной технологии, что позволяет свести к минимуму неудобства для жителей.
На улице Громова подрядная организация «Сити Билдинг» из Екатеринбурга завершает восстановление очередного участка методом спирально-навивной санации. Процесс включает следующие основные этапы: промывку, санацию и забутовку. Каждый из них требует применения специализированного оборудования и высокой квалификации специалистов.
Особо трудоемкий этап – промывка коллектора – выполняется силами компании «Лайнер Тек». С помощью канало-промывочной техники коллектор очищается от засоров, камней и отложений, после чего труба подготавливается к дальнейшей санации.
Использование технологии уже доказало свою эффективность: первый опыт на улице Громова был реализован три года назад, и участок длиной 252 метра отлично показал себя в эксплуатации – он не заилился и продолжает работать без перебоев.
Общий объем проекта рассчитан на три года и предусматривает восстановление 4,5 км канализационных сетей из 160 км, имеющихся в городе. Финансирование ведется за счет федерального бюджета, общая сумма затрат составляет 860 млн рублей. Помимо санации трубопровода, в смету включен ремонт 62 канализационных колодцев.
После завершения проекта город получит надежную и современную систему водоотведения, что значительно повысит качество коммунальной инфраструктуры и снизит аварийность сетей.