В Каменском районе открыли первую ледовую переправу
На всех реках края уже начался ледостав.

В Камне-на-Оби открыли переезд через реку Обь по ледовой переправе, об этом сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Алтайскому краю.
Масса транспорта, пересекающего реку по переправе, должна составлять не более 4 тонн.
Специалисты МЧС напоминают гражданам о необходимости соблюдать осторожность при нахождении близ зимних водоёмов и осуществлять переезд через реку, используя проверенные профильными ведомствами переправы.
Также спасатели призывают рыбаков соблюдать правила безопасности при нахождении на зимней рыбалке.
Конкурс «Новогодняя игрушка на уличную ёлку» проходит в Барнауле
В 2025 году темами творческого соревнования стали «Россия», «Родина», «Семья» и «Победа».

Приём работ осуществляется с 10 ноября по 15 декабря включительно по адресу: город Барнаул, проспект Социалистический, 11.
Представленные на конкурс ёлочные игрушки должны быть изготовлены из влагостойкого и безопасного материала, устойчивого к климатическим условиям, и иметь размер не менее 15 сантиметров
Торжественная церемония награждения победителей и участников пройдет 26 декабря на главной сцене парка. В каждой возрастной категории будет определён один победитель и два призёра. Все участники получат благодарности, а победители — дипломы и памятные подарки. По окончании конкурса главная новогодняя ёлка парка будет украшена изготовленными игрушками.
К участию приглашаются конкурсанты в возрастных категориях: от 3 до 6 лет, от 7 до 10 лет, от 11 до 15 лет, от 16 до 18 лет, а также взрослые.
Более подробную информацию о конкурсе можно получить по телефону 63-45-75.
















