12 декабря 2023 / 12:10

Серийного вора задержали в Первомайском районе

Он обокрал как минимум три дачных домика.

Подозреваемого в серии краж из дачных домиков задержали в Первомайском районе. За месяц 43-летний мужчина совершил в одном из садоводств района как минимум три кражи.

В частности, в ноябре он проник в один из дачных домиков, выставив стекло, и похитил электропровода. Целью злоумышленника был цветной металл. Аналогичные кражи мужчина совершил еще из двух домиков. Общий ущерб предварительно составил 22 тысячи рублей, передает МВД по Алтайскому краю.

Возбуждено уголовное дело по факту совершения серийных краж. Арестованного фигуранта проверяют на причастность к другим аналогичным преступлениям.

Фото:
ГУ МЧС России по Алтайскому краю
25 декабря 2025 / 10:06

Человек погиб при пожаре из-за печи в Алтайском крае

Минувшей ночью в райцентре Тюменцево произошел пожар в частном двухквартирном доме. На момент прибытия МЧС здание горело открытым пламенем, сообщили в ведомстве.

В тушении были задействованы пять пожарных на двух автоцистернах. Газодымозащитники вынесли из дома два газовых баллона. Охваченная огнем площадь составила около 45 квадратов: повреждены пол, стены, потолочные перекрытия и личные вещи. К сожалению, в результате происшествия погиб мужчина.

Наиболее вероятной причиной трагедии специалисты называют нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи.