07 декабря 2023, 16:02

Губернатор Виктор Томенко поздравил АГАУ с юбилеем и вручил награды сотрудникам вуза

Вузу исполнилось 80 лет.

68 тысяч специалистов подготовил Алтайский государственный аграрный университет со дня своего основания. В этом году вуз отмечает 80 лет. Губернатор Виктор Томенко поздравил аграрный университет с юбилейной датой. 

Коллектив, ветераны и студенты вуза собрались в Барнауле. В концертном зале «Сибирь» прошло одно из ключевых событий форума «Опыт интеграции и сетевого взаимодействия образовательных организаций и предприятий аграрного сектора экономики».

«Все органы власти регионального уровня большое внимание уделяют положению дел в университете, подготовке кадров, ведению научной работы. Смею вас заверить, что внимание это не будет ослабевать. Правительство края поддержало университет для того, чтобы он вступил в программу «Профессионалитет». К 2026 году, я думаю, порядка 350-360 специалистов, которые подготовлены по современным программам подготовки, отрасль наша получит», — сказал Виктор Томенко.

Губернатор назвал АГАУ сибирским центром аграрного образования. А его выпускников образцами преданности своему делу, профессионалами и настоящими патриотами. Также Виктор Томенко вручил сотрудникам вуза краевые награды.

12:47 30 апреля 2024 Алтай
18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»