В России планируют продавать лапшу и печенье из сверчков
Идея реализация необычной продукции принадлежит главе ставропольской компании «РосЭнерджи» Антону Стокозе. Свою линейку продуктов предприниматель представил на местной выставке.

Так, гости мероприятия смогли попробовать лапшу и кашу быстрого приготовления, сыр, снеки и печенья. На первый взгляд, это самые обычные продукты, однако сделаны они на основе сверчковой муки.
В компании объяснили, что такая мука содержит 75 граммов белка, в то время как пшеничная — всего 5. Кроме того, сверчковая мука богата железом, кальцием и необходимыми аминокислотами.
Начать продавать продукцию планируют на онлайн-площадках с середины декабря, пишет Газета.ru.
До +9: о погоде в Алтайском крае 2 октября
По данным Алтайского ЦГМС, 2 октября на большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега.

В Алтайском крае днём +4…+9 градусов. На большей части территории небольшие, местами умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западный, 8-13 м/с, местами порывы 15-20 м/с.
В Барнауле днём +5…+7 градусов. Умеренные осадки в виде дождя и мокрого снега. Ветер западный 8-13 м/с.