В России ухаживающие за ребёнком-инвалидом смогут работать неполный день
Соответствующее постановление подписал Владимир Путин.

Родители и опекуны детей-инвалидов получат пособие по уходу за ребёнком в размере 10 тысяч рублей даже при наличии работы, в условиях неполного рабочего дня или дистанционного выполнения должностных обязанностей, об этом сообщает ТАСС.
Выплаты назначают родителям и опекунам детей-инвалидов и инвалидов 1 группы, ранее работать в статусе ухаживающего было запущенно.
Изменения в закон коснулись около 500 тысяч жителей России.
Указ вступит в силу с 1 января 2024 года,
Проверку на халатность организовали после жалобы матери школьника из Шипуново на буллинг

Информацию о возможном конфликте учащихся в школе села Шипуново поставили на контроль правоохранительные органы Алтайского края.
Около полугода мать школьника пыталась добиться справедливости и привлечь к ответственности виновных. С ее слов, одноклассники унизили, оскорбили и затравили ее сына, а обращения к классному руководителю и администрации школы не давали результата. После случившегося ребенку требуется длительное медикаментозное лечение, рассказала женщина в сообществе «Инцидент Барнаул».
По изложенным фактам Следственный комитет Алтайского края организовал доследственную проверку по признакам халатности (ст. 293 УК РФ). Принятие процессуального решение поставили на контроль в прокуратуре региона.
Сотрудники подразделения по делам несовершеннолетних проведут работу с педагогическим составом и учащимися с целью установления всех обстоятельств и участников инцидента, передает МВД.