Как будет ходить общественный транспорт после открытия моста на проспекте Ленина в Барнауле
Напоминаем о прежних схемах движения в карточках.

Сегодня состоится открытие путепровода на проспекте Ленина в Барнауле. Движение автобусов и электротранспорта по прежним маршрутам возобновится с 1 декабря.
Напоминание о том, к каким схемам движения вернется общественный транспорт, смотрите в специальных карточках городской мэрии.
«Яблочный пир» организовали в Солонешенском районе
С историей и традициями Яблочного Спаса познакомились жители села Сибирячиха. Здесь провели праздник «Яблочный пир».
Для гостей работали палатки с сувенирами и угощениями. Среди них разные сорта яблок, меда, травяные чаи и сладости.
В программу вошли также традиционные забавы: все желающие состязались в ходьбе на ходулях, прыжках через веревку, а также в играх в «городки», «крестики-нолики» и другие. Победители получали медали. Их обменивали на памятные призы в яблочном пункте.
Местные хозяйки попробовали себя в конкурсе «Самый яблочный пирог». По итогам голосований лучшей стала Юлия Табунцова. Почетное второе место досталось Надежде Васильевой, а замкнула тройку победителей Светлана Патрахина.
Завершили праздник концертом. На сцене выступили музыкальные коллективы Солонешенского района.