Шахматный клуб открыли в Заринске
Его обустроили на средства гранта «Движения первых».

Как сообщает «Алтайский спорт», ребятам выделили помещение с отдельным входом и собственным санузлом, а в рамках реализации гранта «Движения первых» обеспечили необходимым инвентарем и учебной литературой. Занятия уже идут, с ребятами работают два педагога.
«Примерно год назад председатель попечительского совета нашей федерации Наталья Кувшинова организовала первую встречу с Виктором Азгалдяном, и за прошедшее время шахматная жизнь в Заринске сделала рывок: появился шахматный уголок в рамках созданного городского общественного пространства, а теперь мы еще и совместно открыли клуб, где уже есть два педагога, современный инвентарь и куда начали ходить юные ученики. В ближайшее время для шахматного клуба закупят собственные столы и стулья, а в следующем году в помещении будет сделан ремонт и вставлены пластиковые окна», — отметил президент Федерации шахмат Алтайского края Артем Поломошнов.
Благодаря гранту шахматные клубы открылись в Троицком и Алтайском районах, Заринске. На очереди Красногорский, Смоленский и Целинный районы.
Алтайская команда «ХК Скифы 2013» в матче 15-го тура Первенства Москвы одержала верх над «Северной Звездой»
Счёт — 5:4.
Решающая шайба — в овертайме! Несмотря на отсутствие ключевых игроков, ребята проявили настоящий характер и волю к победе, заслужив важнейшие 2 очка в борьбе за 1-е место в группе Б.
Хоккейная школа «Скифы» из поселка Новые Зори Алтайского края основана предпринимателем из Павловского района Владимиром Поповым.
На видео: трогательный момент традиции — передача игрушки лучшему игроку.
















