Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
28 ноября 2023 / 10:10

Фильм «По щучьему велению» обогнал по сборам «Вызов» и «Последнего богатыря»

Картина возглавляет российский кинопрокат уже пятую неделю.

Киносказка «По щучьему велению» пятую неделю подряд остается на вершине российского кинопроката. За прошедшую неделю картина Александра Войтинского собрала 134 млн рублей, тем самым обогнав по сборам «Последнего богатыря 3» и «Вызов».

На данный момент касса фильма «По щучьему велению» составляет более 2 млрд 275 млн рублей. В то время как «Вызов» Клима Шипенко завершил прокат, собрав 2 млрд 139 млн рублей, а «Последний богатырь: Посланник тьмы» Дмитрия Дьяченко заработал 2 млрд 204 млн рублей.

«Фильм «Вызов» оказался не нужен большому количеству сегментов аудитории, а сказка «зашла» и в детей, и в семейную аудиторию, и подростки на нее пошли. Зритель сейчас идет в кино не за сложными эмоциями или переживаниями, ему нужна простая, легкая, добрая и светлая эмоция», — объяснил в интервью НСН член Совета Ассоциации владельцев кинотеатров Роман Исаев.

Согласно данным ЕАИС, лента стала восьмой в рейтинге самых кассовых фильмов в истории российского проката, передает Rg.ru.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

26 марта на сцене барнаульской «Титов Арены» выступил один из главных кумиров девушек Ваня Дмитриенко. Увидеть яркое шоу артиста собралось около 6 тысяч зрителей!

Помимо своих старых романтичных песен («Венера-Юпитер», «36,6», «Лего») и взрывных хитов («Шелк», «Вишнёвый», «Настоящая», «Силуэт») музыкант исполнил новую композицию под названием «Ртуть»

Трек вышел совсем недавно – 20 марта, и, по признанию Дмитриенко, впервые живьем прозвучал для широкой публики именно в Барнауле!

«Хочется сказать, что для нас эта песня не просто что-то новое  – для нашего коллектива это реально открытие. Потому что, наверное, настолько сложной музыки мы еще не писали. Я не знаю, слушали вы эту песню или нет, но я очень надеюсь, что вам понравится. Ребята, Барнаул, мы будем петь ее впервые, для нас это дебют!», – поделился Ваня Дмитриенко.

Несмотря на то, что песне нет и недели, публика активно и громко подпевала!

По данным Алтайского ЦГМС, 27 марта местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления.

В Алтайском крае днём +2…+7 градусов, местами по югу до +12 гр. Местами в восточных и южных районах небольшие осадки в виде дождя, мокрого снега, возможны гололёдные явления. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с, местами порывы до 11 м/с.

В Барнауле днём +4…+6 градусов. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный с переходом на северный 1-6 м/с.

26 марта 2026