Фильм «По щучьему велению» обогнал по сборам «Вызов» и «Последнего богатыря»
Картина возглавляет российский кинопрокат уже пятую неделю.
Киносказка «По щучьему велению» пятую неделю подряд остается на вершине российского кинопроката. За прошедшую неделю картина Александра Войтинского собрала 134 млн рублей, тем самым обогнав по сборам «Последнего богатыря 3» и «Вызов».
На данный момент касса фильма «По щучьему велению» составляет более 2 млрд 275 млн рублей. В то время как «Вызов» Клима Шипенко завершил прокат, собрав 2 млрд 139 млн рублей, а «Последний богатырь: Посланник тьмы» Дмитрия Дьяченко заработал 2 млрд 204 млн рублей.
«Фильм «Вызов» оказался не нужен большому количеству сегментов аудитории, а сказка «зашла» и в детей, и в семейную аудиторию, и подростки на нее пошли. Зритель сейчас идет в кино не за сложными эмоциями или переживаниями, ему нужна простая, легкая, добрая и светлая эмоция», — объяснил в интервью НСН член Совета Ассоциации владельцев кинотеатров Роман Исаев.
Согласно данным ЕАИС, лента стала восьмой в рейтинге самых кассовых фильмов в истории российского проката, передает Rg.ru.
В Барнауле коммунальные службы перейдут на усиленный режим работы в новогодние праздники

Коммунальные службы Барнаула готовятся к работе в период новогодних и рождественских каникул с 31 декабря 2025 года по 11 января 2026 года. Вопросы обеспечения бесперебойного функционирования городского хозяйства обсудили на совещании в администрации города.
Представители ресурсоснабжающих организаций, включая водоканал, теплосетевые и энергетические компании доложили о полной готовности к праздникам. Для оперативного устранения возможных аварий сформированы графики круглосуточных дежурств, подготовлены спецтехника и необходимый запас материалов. Аналогичные меры приняли управляющие компании для обслуживания жилого фонда и лифтового хозяйства.
Особое внимание власти уделили вывозу мусора: сбор твердых коммунальных отходов и зачистка контейнерных площадок будут проводиться в штатном режиме. В профильных комитетах и районных администрациях также назначены дежурные для координации действий и оперативного реагирования на обращения горожан.
















