24 ноября 2023 / 12:08

Какие дороги отремонтируют в Барнауле холодным асфальтом

По сравнению с прошлым годом власти закупили в 4 раза больше дорожного материала.

144 тонны холодного асфальта заготовили дорожники Барнаула для поддержания качества дорог в зимнее время. Это в 4 раза больше, чем было закуплено в прошлом году, пишет мэрия.

24 ноября начнется ремонт локальных участков на улице Новосибирской в поселке Новосиликатном и улицы Мамонтова в поселке Власиха.

В предстоящем сезоне локальный ремонт также выполнят на проспектах Строителей, Космонавтов, улицах Северо-Западной и 80 Гвардейской Дивизии, Чудненко, Взлетной, Малахова, отремонтируют межквартальный проезд от ул. Попова до ул. Шумакова и другие участки дорожной сети города.

Отметим, что в отличие от горячего холодный асфальт содержит эластичные битумы, вязкость которых повышается при понижении температуры окружающей среды.

Фото:
Администрация Барнаула
28 декабря 2025 / 17:36

В Барнауле продолжается активная уборка снега после снегопада

Во всех районах города усилены работы по очистке от снега и наледи дворов, межквартальных проездов и подходов к социальным объектам.

В Ленинском районе задействовано 15 единиц техники. Работы ведутся на ул. Малахова, в парке «Юбилейный», на Аллее Победы и площади Мира. Особое внимание уделяется подходам к детским садам, школам и поликлиникам. К работам привлечено 208 дворников и техника сторонних организаций.

В Октябрьском районе 27 декабря очищают 29 внутриквартальных проездов. Управляющие компании проводят уборку кровель и дворов по адресам на пр. Комсомольском, ул. Советской, Союза Республик и других. Работы организованы у 198 дворников.

В Железнодорожном районе техника работает круглосуточно. За ночь было задействовано 21 единица снегоуборочной техники, днём работают 13 единиц. Уборка ведется на Павловском тракте, пр. Строителей, Красноармейском и у общественных пространств. К работам привлечено 187 дворников от УК и более 220 предприятий.

В Центральном районе очищены проезды в поселке Южном, продолжаются работы на ул. Папанинцев, Песчаной и пр. Красноармейском.

В Индустриальном районе уделяется первоочередное внимание проездам к школам, детским садам и поликлиникам. Управляющими организациями очищены территории 34 многоквартирных домов. К работам приступили более 80 предприятий района, задействовано 76 дворников и 23 единицы специализированной техники.

Работы по уборке снега находятся на постоянном контроле городской администрации.