20 ноября 2023 / 17:49

Компания МТС готова отменить плату за раздачу интернета с мобильных устройств

Ранее ФАС заставила мобильных операторов отменить плату за такую услугу.

Оператор связи МТС уведомил Федеральную антимонопольную службу об отмене платы за раздачу интернета на тарифах, предусматривающих безлимитный объём трафика. Соответствующие изменения будут реализованы не позднее 29 февраля 2024 года, пишет пресс-служба ведомства.

В ФАС также отметили, что отмена платы за такую услугу не будет являться основанием для повышения цен на тарифы связи операторов.

Напомним, в антимонопольную службу поступило большое количество жалоб от абонентов сотовых операторов. В сентябре мобильные операторы МТС, «Мегафон», «Билайн» и «Теле2» получили предупреждения — компании обязали отменить плату за раздачу интернета с мобильных устройств.

24 декабря 2025 / 19:39

Как будет ходить общественный транспорт Барнаула в праздники

Об этом стало известно в ходе рабочей встречи с перевозчиками в администрации города.

В период новогодних праздников работа общественного транспорта будет организована по специальному расписанию с учетом резкого спада пассажиропотока.

  • 31 декабря пассажиров будут перевозить по расписанию выходного дня.
  • 1 января количество утренних рейсов и плановое количество автобусов сократят на 50 %.
  • 2 января автобусы будут ходить по расписанию с сокращением планового количества на 40 %.
  • С 3 по 11 января общественный транспорт будет работать по расписанию выходного дня.

График движения составили на основании ежегодного мониторинга пассажиропотока в период новогодних праздников, отметил председатель комитета по дорожному хозяйству и транспорту Валерий Ведяшкин.