Жителям Первомайского района грозит срок за кражу инструментов
Ущерб составил 372 тысячи рублей.
Представитель строительной организации обратился в отдел полиции Центрального района Барнаула. Он сообщил, что неизвестные похитили у него пять шуруповёртов, три перфоратора и другое строительное оборудование.
Злоумышленники похищали имущество в период с 30 сентября по 2 октября. Сумма ущерба составила 372 тысячи рублей, рассказали в ГУ МВД по Алтайскому краю.
Сотрудники уголовного розыска задержали двоих подозреваемых. Ими оказались жители Первомайского района 46 и 60 лет. Похищенное имущество нашли и изъяли по месту жительства одного из них. Ранее мужчина был судим за кражу.
Возбуждено уголовное дело по факту кражи, совершенной с причинением значительного ущерба.
Машину барнаульца конфисковали за пьяную езду

Ранее судимого водителя Ленд Ровера поймали на повторной езде за рулем в состоянии опьянения.
Во время суда подозреваемый вину не признал, передает пресс-служба судов Алтайского края. Однако его действия квалифицировали по ч. 2 ст. 264.1 УК РФ. По совокупности приговоров фигуранту окончательно назначили два с половиной года колонии-поселения, лишив права заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортом, на пять лет три месяца. Также суд постановил конфисковать в собственность государства принадлежащий осужденному автомобиль.
Адвокат подсудимого подал апелляцию на приговор, заявив, что машиной управлял другой водитель, а также на то, что транспорт его подзащитному не принадлежит.
12 декабря Алтайский краевой суд проверил доводы жалобы адвоката, оставив вынесенный ранее приговор без изменения.
















