Обновленный краеведческий музей открылся в Рубцовске
На ремонт было выделено 4,4 млн рублей.

В Рубцовске состоялось торжественное открытие краеведческого музея после модернизации. На техническое оснащение учреждения из федерального бюджета выделили 4,4 млн рублей, сообщает Минкультуры Алтайского края.
В числе приобретенного оборудования качественный видеопроектор, сенсорный стол и два сенсорных киоска. Для оформления экспозиций заказаны гибкие и шарнирные манекены, приобретены 30 радиогидов, а также десять аудиогидов с 50 метками для экспонатов. Также в музей уже доставлено 10 витрин с подсветкой.
Главные изменения прошли в зале экспонатов Рудного Алтая, Горной Колывани, а также минералогической коллекции музея.
До +21: о погоде в Алтайском крае 4 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 4 сентября в отдельных районах кратковременные дожди, возможны грозы.

В Алтайском крае днём +16…+21 градус. В отдельных районах кратковременные дожди, возможны грозы. В утренние часы местами туман. Ветер западный, 7-12 м/с.
В Барнауле днём +17…+19 градусов. Кратковременный дождь, возможна гроза. В утренние часы местами туман. Ветер западный, 7-12 м/с.