Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
9 ноября 2023 / 17:04

Депутат Госдумы Иван Лоор предложил устроить «парламентские слушания» по работе «Почты России»

Темой обсуждения станет обеспечение регионов надёжной почтовой связью и защита людей, работающих в этой отрасли.

На заседание Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам по инициативе депутата Госдумы Ивана Лоора для обсуждения вопроса о проблемной ситуации, складывающейся в «Почте России», был приглашён генеральный директор ФГУП «Почта России» Михаил Волков.

Состоялся достаточно жёсткий разговор, в частности, по состоянию почтовых отделений в Алтайском крае: об их количестве в сельской местности, заработной плате сотрудников, перспективах полноценной и бесперебойной работы почтовой связи, в том числе по осуществлению подписки и доставки газет.

Иван Лоор поддержал предложение председателя аграрного комитета Владимира Кашина для сохранения «Почты России» подготовить соответствующую программу, а также высказал идею провести «парламентские слушания» с приглашением регионов. Темой обсуждения станет обеспечение территорий надёжной почтовой связью, защита людей, которые трудятся в данной отрасли, организация действенных мер для стабилизации ситуации. Также алтайский парламентарий предложил не снимать с контроля «почтовый» вопрос до его положительного решения.

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

По данным Алтайского ЦГМС, 24 апреля преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный 3-8 м/с, местами по западу порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +18…+20 градусов. Без осадков. Ветер юго-западный 3-8 м/с.

В регионе стартовала международная акция «Георгиевская лента».

«Волонтёры Победы» вручают прохожим Георгиевскую ленту и рассказывают об истории ее возникновения и о том, как ленту правильно носить. С 2022 года она защищена законом как символ воинской славы России.

Получить Георгиевскую ленту в Барнауле можно на Нулевом километре, площади Победы, улице Мало-Тобольской, в Мизюлинской роще и в других общественных местах. Также волонтёров победы можно встретить в Заринске, Новоалтайске, Бийске и в районах края - в Троицком, Топчихинском, Тальменском и других. Актуальный график раздачи публикуют на сайте волонтёрыпобеды.рф.