Депутат Госдумы Иван Лоор предложил устроить «парламентские слушания» по работе «Почты России»
Темой обсуждения станет обеспечение регионов надёжной почтовой связью и защита людей, работающих в этой отрасли.
![](https://katun24.ru/sites/default/files/styles/news_full/public/images/whatsappimage2023-11-09at120555.jpeg?itok=TR1JoIaW)
На заседание Комитета Государственной Думы по аграрным вопросам по инициативе депутата Госдумы Ивана Лоора для обсуждения вопроса о проблемной ситуации, складывающейся в «Почте России», был приглашён генеральный директор ФГУП «Почта России» Михаил Волков.
Состоялся достаточно жёсткий разговор, в частности, по состоянию почтовых отделений в Алтайском крае: об их количестве в сельской местности, заработной плате сотрудников, перспективах полноценной и бесперебойной работы почтовой связи, в том числе по осуществлению подписки и доставки газет.
Иван Лоор поддержал предложение председателя аграрного комитета Владимира Кашина для сохранения «Почты России» подготовить соответствующую программу, а также высказал идею провести «парламентские слушания» с приглашением регионов. Темой обсуждения станет обеспечение территорий надёжной почтовой связью, защита людей, которые трудятся в данной отрасли, организация действенных мер для стабилизации ситуации. Также алтайский парламентарий предложил не снимать с контроля «почтовый» вопрос до его положительного решения.
- Страница 1
- ››