Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
4 ноября 2023 / 08:00

Виктор Томенко поздравил жителей Алтайского края с Днём народного единства

 День народного единства отмечают в России 4 ноября

Сегодня, 4 ноября 2023 года, в День народного единства Виктор Томенко поздравил жителей Алтайского края:

«Дорогие жители Алтайского края, поздравляю вас с Днем Народного Единства! Этот праздник наполнен большим историческим и патриотическим смыслом. Благодаря сплоченности и единству народа Россия в разные времена выдержала множество испытаний и каждый раз выходя победителем становилась еще сильнее.

Жители Алтайского края не раз в истории доказывали свою верность Отечеству, готовность его защищать и приумножать достижения. В этом году городу Рубцовску вслед за Барнаулом было присвоено высокое звание Города Трудовой Доблести.

Подвиг людей, ковавших победу на фронте и в тылу, никогда не будет забыт. Мы свято храним память о нем и передаем ее своим детям.

Сегодня Алтайский край вместе со всей страной защищает суверенитет и безопасность Родины. Как и наши предки, мы каждый день словом и делом доказываем – мы вместе и мы едины.

Благодарю всех вас за труд, мужество, за верность и любовь к России. От всей души желаю вам, дорогие жители Алтайского края, счастья, здоровья, успехов во всех начинаниях, о нашей Родине могущества и процветания»

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Инцидент произошёл 22 марта около 18:00 на улице Шукшина в Барнауле. Находясь на крыше гаража, двое мальчиков зацепили электропровод. Об этом сообщили в правоохранительных органах Алтайского края.

В результате удара током мальчик 2014 года рождения скончался на месте. Ребёнок 2016 года рождения пострадал, его доставили в краевой клинический центр материнства и детства.

По данным Минздрава, состояние пострадавшего удовлетворительное. Законный представитель заполнил отказ от госпитализации.

Место происшествия осматривают правоохранители. Следственными органами СК РФ возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

Прокуратура региона поставила на контроль установление обстоятельств происшествия. Проводится проверка исполнения законодательства о безнадзорности несовершеннолетних.

По данным Алтайского ЦГМС, 23 марта преимущественно без осадков. 

В Алтайском крае днём +1…+6 градусов. Преимущественно без осадков. В утренние часы местами возможен туман. Ветер юго-западный, 3-8 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +1…+3 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 3-8 м/с.

В Алтайском крае всё больше крупных компаний берут шефство над детьми с непростыми судьбами из центров помощи. Сейчас в программе корпоративного наставничества участвуют уже более 50 различных организаций. Об этом в эфире программы «Катунь. В теме» сообщила директор Алтайского краевого центра психолого-педагогической и медико-социальной помощи Людмила Домнич.

Список партнёров проекта постоянно расширяется: с подростками работают театры оперетты, заводы, автомастерские и рестораны быстрого питания. Детей трижды в неделю привозят на предприятия для профориентации, где они могут не только посмотреть на производство, но и попробовать поработать руками. По словам организаторов, во время таких выездов подростки социализируются и вливаются в рабочие коллективы, а многие из них впоследствии возвращаются на эти предприятия, чтобы устроиться на работу.