Мемориальную доску в честь ветерана Великой Отечественной войны открыли в школе в Рубцовске
Монумент посвящен героизму капитана Яловего Василия Егоровича.

Памятную доску, посвященную доблести и отваге Яловего Василия Егоровича, установили в школе № 26 им. А. С. Пушкина. Именно там учился и рос ветеран с 1937 по 1942 год.
Капитан Василий Егорович Яловего служил в легендарной военной контрразведке СМЕРШ. Он участвовал в боях по освобождению городов от немецких захватчиков и обеспечивал безопасность глав государств во время Потсдамской конференции, пишет Официальный Рубцовск.
Ветеран неоднократно отмечен благодарностями командования, а также награжден медалью «За отвагу».
Школьные звонки заменят на патриотические песни в ноябре

Акция приурочена к Дню народного единства. Целый месяц школьные перемены будут сопровождаться современными патриотическими песнями, объединенными темой общих ценностей.
В подборку вошли такие композиции, как «Братья мои», «Матушка Россия», «Милая Россия», «Мы едины! Непобедимые!» и «Флаг моего государства».
Тематика музыкальных пауз приурочена и к другим календарным датам – Международному дню пианиста, который отмечается 8 ноября, и Дню матери (30 ноября).




















