30 октября 2023 / 16:09

Губернатор Виктор Томенко проверил строительство моста через реку Бурла в Хабарском районе

Работы закончат до конца ноября.

Губернатор Виктор Томенко проверил строительство моста через реку Бурла в Хабарском районе
Источник фото:
Telegram-канал Виктора Томенко

Глава региона встретился с дорожниками, которые проводят ремонт моста через реку Бурла в Хабарском районе. Об этом он написал в своём Telegram-канале. На приведение объекта в порядок было выделено около 114 миллионов рублей краевых и федеральных средств.

Всего за последние 5 лет, по словам губернатора, в развитие дорожной сети Хабарского района вложили около 1 млрд рублей. Также Виктор Томенко отметил, что более 180 миллионов рублей направлено на капитальный ремонт дороги в центре села Хабары. Работы, как и в случае с мостом, идут в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги».

Помимо прочего, в районе построили две новые котельные в прошлом году, начали строить третью. Кроме того, за несколько лет в районе появились четыре новые скважины, которые обеспечивают местных жителей качественным водоснабжением.

«Не все удается решить сразу. С точки зрения экономики ситуация складывается непростая. Но бояться этого не нужно. Мы уже не раз доказывали, что в любых сложных условиях находим возможности не только для того, чтобы сохранить уровень жизни в крае, но и заниматься проектами развития. Так будет и дальше», — написал Виктор Томенко.

можно поделиться через
25 сентября 2025 / 21:39

В Барнауле проходит форум молодых сотрудников полиции и их наставников

Форум молодых сотрудников органов внутренних дел и их наставников «От профессии к призванию» проходит в Барнауле. В нём участвуют более 60 правоохранителей, которые только начинают свой путь в профессии, и их наставники.

Татьяна Аверьячкина служит в полиции три недели. За плечами – пять лет обучения в Барнаульском юридическом институте, который она окончила с красным дипломом. Девушка работает участковым. После 9 класса Татьяна поступила в педагогический колледж на воспитателя, но мечту носить погоны так и не оставила.

«Забрала документы оттуда. С четким пониманием вернулась в школу, уже осознавая, что хочу поступать в Барнаульский юридический институт», – рассказала участковый уполномоченный полиции по Октябрьскому району Татьяна Аверьячкина.

Адаптироваться на новом месте Татьяне помогает опытный наставник – старший участковый уполномоченный Максим Смотров. Он служит в полиции уже 11 лет.

«Под моим контролем, конечно, но всё она уже потихоньку начинает исполнять, где-то проникаться этим. Девочкам, наверное, всё равно потяжелее будет в этом плане, но она молодец, она старается, она учится», – отметил старший участковый уполномоченный отдела полиции по Октябрьскому району Максим Смотров.

«Удивляются, что девочки на такой должности, в должности участкового уполномоченного, спрашивают, как так решились, а мы отвечаем, что это просто наша судьба и наше желание. Самое главное видеть в глазах граждан, что мы действительно им можем помочь», – добавила участковый уполномоченный полиции по Октябрьскому району Татьяна Аверьячкина.

Татьяна Аверьячкина с наставником участвуют в форуме молодых сотрудников органов внутренних дел «От профессии к призванию». Её и ещё 14 выпускников руководитель Главного управления Сергей Камышев наградил благодарственными письмами за отличную учёбу.

На форуме участников ждут образовательные лекции и обмен опытом со старшими коллегами. После этого молодые специалисты отправятся обратно к местам несения службы, чтобы продолжить охранять общественный порядок.