23 октября 2023 / 17:30

Подрядчика для строительства дороги за 250 млн рублей нашли в Барнауле

Средства выделены в рамках инфраструктурного бюджетного кредита.

Организацию, которая займется работами по строительству дороги от улицы Солнечная Поляна до улицы Попова, определили в Барнауле. Контракт будет заключен с ООО «Барнаульское ДСУ № 4», передает мэрия.

На дороге протяженностью более километра обустроят проезжую часть, тротуары, велодорожки, парковки и примыкания, ливневую канализацию. Вдоль улицы и в местах остановок будут оборудованы пешеходные переходы. На территории высадят деревья, кустарники и газон.

Кроме того, проектом предусмотрен монтаж освещения и установка светофоров на перекрестках с улицей Солнечная Поляна и 65 лет Победы.

Завершить строительство планируют до 1 октября 2024 года.

17 декабря 2025 / 19:44

Более 250 тысяч рублей заплатит житель Алтайского края за попытку сэкономить на электричестве

В процессе проверки счетчика в доме жителя села Мамонтово специалисты выявили безучетное потребление электричества.

Электрики выяснили, что сельчанин установил на прибор учета постороннее электронное устройство. Таким образом, данные о фактическом потреблении электроэнергии искажались. 

Путем ухищрений нарушитель сэкономил 264 318 рублей, рассказали в пресс-службе судов Алтайского края.

АО «Алтайкрайэнерго» обратилось в суд с иском о взыскании с жильца задолженности по акту о неучтенном потреблении электроэнергии. Суд постановил нарушителя выплатить накопившийся долг.