Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих

Аварийные дома сносят в Железнодорожном районе Барнаула

С начала года в районе демонтировали 14 зданий.

Расселенные аварийные дома по адресам: ул. 2-я Строительная, 62 и ул. Витебская, 2 сносят в Барнауле. Об этом сообщает администрация города.

Дом на 2-й Строительной ввели в эксплуатацию в 1949 году, а в 2019 признали аварийным. Здание на Витебской было заселено в 1955 году и признано аварийным в 2012 году.

Всего с начала года в Железнодорожном районе снесли 14 аварийных многоквартирных домов.

Важно
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Это ежегодный технологический процесс, необходимый для подготовки теплосетей к предстоящему отопительному сезону.

Горячую воду отключат в Рубцовске с 3 по 16 августа включительно. На две недели прекратят работу Южная тепловая станция и малые котельные. Это ежегодный технологический процесс, который энергетики называют «Нулевой останов». 

В этот период специалисты проведут осмотры и ремонт оборудования магистральных сетей, а также другие плановые профилактические работы, необходимые для подготовки теплосетей к предстоящему отопительному сезону, отметили в администрации города.

Фото: Администрация Рубцовска

Подрядчики начали очистку системы водоотведения на городских улицах. Это поможет предотвратить подтопление дорог во время сильных дождей.

В Рубцовске начались масштабные работы по очистке городской ливневой канализации. Как сообщает администрация города, сегодня подрядная организация уже приступила к плановой промывке коммуникаций на участке улицы Московской в границах от Октябрьской до проспекта Ленина.

В ближайшее время аналогичные мероприятия развернутся на пересечении улиц Октябрьской и Киевской. В мэрии подчёркивают, что своевременная промывка необходима для бесперебойного отвода дождевых и талых вод, поддержания системы водоотведения в нормативном состоянии и предотвращения сезонных подтоплений улиц.

С января по май специалисты «Росводоканал Барнаул» восстановили 205 люков – 113 на канализационных и 92 на водопроводных колодцах. 

С января по май специалисты «Росводоканал Барнаул» восстановили 205 люков. Из них 113 крышек люка установили на канализационных колодцах и 92 на водопроводных. Работы проводили как по обращениям жителей, так и по результатам совместных обследований с дорожными службами. Также специалисты уже восстановили асфальтовое покрытие вокруг 378 колодцев.

Открытый или неисправный люк представляет опасность для людей, животных и транспорта. Крышки чаще всего похищают, но бывает, что они не выдерживают веса большегрузов или их сдвигает уборочная техника. На балансе предприятия более 60 тысяч смотровых колодцев – сотрудники регулярно обследуют сети, но контролировать сохранность такого количества объектов в одиночку сложно.

«Росводоканал Барнаул» призывает жителей не оставаться равнодушными и сообщать о замеченных неисправностях.

Лента новостей