Шахматный клуб открыли в барнаульской гимназии
Всего в школьных кружках заняты более 4 тысяч детей города.

Сегодня в гимназии № 69 Барнаула состоялось открытие специализированного шахматного клуба. Опыт учреждения по обучению этому спорту является уникальным, поскольку им занимаются ученики всех начальных классов.
На обустройство помещения клуба городской комитет по образованию выделил 580 тысяч рублей. А по просьбе краевой федерации шахмат в учреждение закупили шахматное оборудование, учебники, рабочие тетради и методические пособия на сумму более 300 тысяч рублей.
Внеурочные занятия в гимназии проводят с сентября прошлого года. Коллектив сумел замотивировать и детей, и их родителей. Для ребят проводят занятия лучшие тренеры «Академии шахмат».
Всего в проекте «Шахматы в школе» участвуют 37 барнаульских школ, пишет мэрия.
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
В Барнауле теперь можно официально зарегистрировать брак в парке «Изумрудный»
Сегодня в городской истории бракосочетаний открыта новая страница. Вернее, зелёная аллея. Впервые официальная регистрация брака прошла под открытым небом — в парке «Изумрудный».
Первыми, кто связал себя узами брака в новой локации, стали Роман и Елена. Самая обычная пара, которой просто неожиданно подвернулась удача.
«Увидели на сайте объявление органов юстиции, что впервые в Барнауле есть такая возможность. Ну, мы решили попробовать, понимали, что осень, конец сентября. Не думали, что мы первыми окажемся», — говорят молодожёны.
Роману и Елене мы желаем долгих лет совместной жизни. А также надеемся, что список мест, подходящих для бракосочетаний, скоро пополнится новыми локациями.