17 октября 2023 / 13:10

Система автополива появится в барнаульском сквере «Взлетный»

Это позволит обеспечивать регулярный уход за растениями.

Система автополива появится в барнаульском сквере «Взлетный»
Источник фото:
Администрация Барнаула

126 дождевателей различного типа, радиуса и сектора полива появятся в сквере на пересечении улиц Сергея Ускова и Взлетной в Барнауле. Автоматическая система обеспечит регулярный уход за растениями, пишет мэрия.

«Взлетный» разделят на 11 зон и установят время полива каждой из них. Летом система будет включаться автоматически два раза в день, поэтому молодые деревья смогут получать необходимое количество влаги при любых температурах.

Работы планируют завершить до 25 октября.

Напомним, в начале месяца в благоустроенный сквер к уже растущим трем сотням деревьев высадили ещё 29 новых лип, сосен, рябин и яблонь. В следующем году озеленение территории продолжится.

можно поделиться через
11 августа 2025 / 22:45

До +25: о погоде в Алтайском крае 12 августа

По данным Алтайского ЦГМС, 12 августа преимущественно без осадков, по северо-западу кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман..

Источник фото:
unsplash.com

В Алтайском крае днём +20…+25 градусов. Преимущественно без осадков, по северо-западу кратковременные дожди, грозы. В утренние часы местами туман. Ветер юго-западный, 4-9 м/с, местами порывы до 14 м/с.

В Барнауле днём +22…+24 градуса. Преимущественно без осадков. Ветер юго-западный, 4-9 м/с.