В Барнауле проходит турнир памяти мастера спорта СССР Валерия Беспалова
Соревнования проходят в школе бокса «Боевые перчатки» (улица Антона Петрова, 199а).
Сегодня, 13 октября, состоялись полуфинальные бои первенства Барнаула по боксу среди юношей 2008–2009 годов рождения.
Завтра, 14 октября, пройдут финальные бои, награждение победителей и призеров. Начало в 11:00 в школе «Боевые перчатки». Вход свободный.
Валерий Викторович Беспалов родился 23 февраля 1959 года. Более тридцати лет посвятил развитию бокса на Алтае. Сформировал в Барнауле собственную боксёрскую школу в клубе «Боксёрские перчатки».
В годы перестройки и в начале нового века сумел сохранить клуб. Находил финансирование для одаренных детей и подростков, часто возил их на турниры за собственный счет.
Валерий Беспалов воспитал 15 мастеров спорта России, одним из первых в стране стал готовить боксёров-профессионалов. В 2016 году ушел из жизни после тяжёлой болезни. Ему было 57 лет.

Фото предварительных поединков соревнований 12 октября 2023 года.
Два рекорда Алтайского края установили на чемпионате и первенстве региона по парапауэрлифтингу

В турнире участвовали спортсмены не только с поражением опорно-двигательного аппарата, но и с другими ограниченными возможностями здоровья.
Новый рекорд края для юниоров до 20 лет установил 17-летний Андрей Дегтярев в весовой категории до 97 кг. Андрей – двукратный серебряный призёр первенства России последних двух лет в троеборье среди лиц с нарушением интеллекта. Спортсмену клуба «Патриот» покорилась штанга весом 108 кг.
Ещё один рекорд установил в весовой категории до 80 кг бывший пожарный Дмитрий Шелепов. После ампутации ноги он стал тренером спортивно-оздоровительного клуба инвалидов «Патриот». Он пожал штангу 150 кг, установив новый рекорд края, сообщает «Алтайский спорт».
















