Более 130 млн рублей направили на капремонт школы в Родинском районе
Средства выделили в рамках федеральной программы.
Новый учебный год в новом здании начали 117 школьников Родинского района. После капитального ремонта там открылась обновленная Степновская школа, сообщает Минобрнауки Алтайского края.
Строители заменили дверные блоки, выполнили внутреннюю отделку стен и потолков, модернизировали системы отопления и электроснабжения, обновили канализацию, водопровод, воздуховод, смонтировали наружное освещение и благоустроили территорию.
В школе появилось отдельное помещение для музея. Была закуплена новая техника: интерактивные доски, 3D-принтеры, проекторы в каждый кабинет, документ-камеры, компьютерное оснащение и технологическое оборудование для столовой.
Жительница Барнаула хочет открыть языковую школу в алтайском селе
Алла Рякшина ещё в 11 лет твёрдо решила, какую профессию выберет в будущем. Тогда, за школьной партой, родилась мечта стать педагогом. Большую роль в этом сыграл её учитель.
Окончив школу, Алла поступила на факультет иностранных языков, а затем пришла работать в школу, где с любовью передавала знания своим ученикам.
17 лет назад девушка сделала важный шаг – открыла собственный языковой центр. Сегодня он успешно работает, помогая детям и взрослым изучать язык.
В 2025 году у Аллы есть новая цель – открыть филиал в Первомайском районе, чтобы жители сельских территорий могли изучать английский на таком же высоком уровне, как и в городе. Она хочет, чтобы обучение было доступным, современным и увлекательным для всех независимо от места проживания.
Важным этапом на этом пути стало участие Аллы Рякшиной в губернаторской программе подготовки профессиональных кадров – программе, которая помогает расти и развиваться.



















