Новый автобусный маршрут будет курсировать в районе путепровода на проспекте Ленина в Барнауле
Его запустят, чтобы сохранить транспортную доступность на время разбора трамвайного разворотного кольца.
Его запустят, чтобы сохранить транспортную доступность на время разбора трамвайного разворотного кольца.
Реконструкция путепровода на Новом рынке подходит к завершению: уже в ноябре там начнут разбирать трамвайные кольца, собранные на период ремонта.
«Чтобы сохранить транспортную доступность проспекта Красноармейского и остановочного пункта „Новый рынок“, планируется организовать автобусный маршрут № 99. Его схема и график работы уже утверждены на комиссии по организации пассажирских перевозок», — отметили в администрации города.
Для удобства пассажиров на маршруте будет действовать пересадочный проездной билет, с помощью которого можно бесплатно пересесть на электротранспорт на остановках «Дом быта» и «ул. Анатолия».
Маршрут № 99 будет курсировать от остановки «пл. Спартака», далее по проспектам Красноармейскому, Строителей, Ленина до остановки «Новый рынок». На линии планируется организовать работу автобусов большого класса с 6:00 до 21:00 с интервалом движения 9 минут.
Руководитель ООО «Барнаульское ДСУ № 4» Николай Данилин представил поэтапный график оставшихся работ. Большую часть из них планируется завершить до конца октября.







