10 октября 2023 / 19:35

Красочный паровой фонтан появился в Заринске

Он станет одной из главных достопримечательностей города.

Красочный паровой фонтан появился в Заринске
Источник фото:
Правительство Алтайского края

В строящемся парке «Прометей» Заринска провели тестовый запуск необычного фонтана. Он сочетает в себе паровой эффект и наличие красочной подсветки.

«Чаша выполнена из бетона и застелена решетчатым настилом, под которым расположены программируемые туманообразующие форсунки и подсветка, позволяющие настраивать различные цвета и режимы работы», — пояснили в правительстве Алтайского края.

Внутренняя система фонтана полностью готова к запуску, а его внешний вид пока дорабатывают.

можно поделиться через
14 сентября 2025 / 11:11

Шнуров отдал победу: «Ленинград» и «Комната культуры» устроили музыкальную битву на МУЗ-ТВ

Противостояние получилось настолько ярким, что победитель в итоге отказался от награды в пользу молодых коллег.

Группа «Комната культуры» во главе с Женей Трофимовым сразилась с легендарным «Ленинградом» Сергея Шнурова в первом выпуске нового сезона шоу «Битва поколений» на МУЗ-ТВ.

Особые эмоции у зрителей вызвали каверы групп на песни друг друга. Так, «Ленинград» исполнил «Поезда» «Комнаты культуры», а Трофимов с группой — хит «Мне бы в небо». Шнуров высоко оценил версию своей песни, заявив: «Я вам разрешаю ее исполнять». Трофимов, в свою очередь, назвал кавер «Ленинграда» на их композицию «самым дорогим» исполнением.

Несмотря на равную борьбу, по итогам четырех раундов с минимальным перевесом в 13:11 победу одержал «Ленинград». Однако в финале Сергей Шнуров заявил, что его долг — отдать награду Жене Трофимову и «Комнате культуры», что и сделал под аплодисменты зала.