Табун лошадей пытались незаконно провезти через границу. Обскакать алтайских таможенников не получилось
Сейчас животных отправили на изолированное содержание.

31 лошадь незаконно пытались вывезти в Казахстан через границу в Кулундинском районе. Сотрудники таможни выявили сразу несколько нарушений: в сертификате было заявлено на 5 животных больше, кроме того, лошади не соответствовали половозрастной группе, а у 11 лошадей не было специальных чипов. Выяснилось, что скакунов приобрели граждане Казахстана в Республике Алтай. В дальнейшем они собирались перевезти их на свою родину.
Сейчас животные задержаны и помещены на изоляцию. Проводится проверка. По её результатам лошадей либо переместят в другое место, либо убьют, сообщает пресс-служба Россельхознадзора.
Перевозчики привлечены к административной ответственности. Все затраты, связанные с содержанием животных и проведением карантинных мероприятий, возложены на нарушителей.
Жительнице Барнаула назначили общественные работы за кражу на кассе самообслуживания

Идея злоумышленницы заключалась в подмене штрихкода товаров. Женщина отсканировала товар на кассе самообслуживания, прикрывая его штрихкодом от пакетика ванилина, стоимость которого в разы меньше стоимости товара.
Хитрая покупательница не учла, что камера видеонаблюдения зафиксировала воровство, в результате чего ее обман был быстро раскрыт сотрудниками магазина, а сама женщина задержана сотрудниками полиции.
Мировым судьей за совершение административного правонарушения, предусмотренного ч. 2 ст. 7.27 КоАП РФ, гражданке назначено наказание в виде обязательных работ на срок 30 часов.
















