5 октября 2023 / 16:32

Барнаульцы пожаловались на горы мусора и насекомых в квартире соседки

Соседи считают ее недееспособной.

Барнаульцы пожаловались на горы мусора и насекомых в квартире соседки
Источник фото:
В курсе 22

Жильцы пятиэтажки № 197 на улице Георгия Исакова в Барнауле не могут найти управу на одинокую недееспособную соседку. Они пожаловались на горы мусора, клопов и тараканов в ее квартире в сообщество «В курсе 22».

По словам местных жителей, они безуспешно пытаются добиться, чтобы душевнобольную (по их предположению) соседку поместили в интернат.

«Три года нет света, газа, воды. Есть дядя, который якобы за ней ухаживает, но за этот период женщину два раза забирали в клинику в критическом состоянии. Если человек болен и не осознает, что ему нужна помощь, о какой дееспособности может идти речь…» - пишет Елена.

можно поделиться через
11 августа 2025 / 19:11

Посадка картошки обернулась судом для жительниц Алтайского края

В процессе высаживания картофеля между садоводами завязался конфликт.

Источник фото:
Катунь 24

Жительница Локтевского района готовилась к высадке картофеля. Вместе с родственниками она обрабатывала землю, отбрасывая в сторону сорняки. Происходящее из своего окна заметила соседка. О дальнейшем развитии событий рассказали в Объединенной пресс-службе судов Алтайского края.

Женщина попросила не засорять принадлежащую ей территорию. В ответ услышала, что сорняки на ее участок якобы не попадают. Завязалась словесная перепалка со взаимными оскорблениями и нецензурной бранью.

Впоследствии обе участницы конфликта написали друг на друга заявления в полицию с просьбой привлечь виновную в оскорблении к ответственности (ч. 1 ст. 5.61 КоАП РФ). Опрошенные прокуратурой свидетели, родственники соседок, изобличили в совершении правонарушений обеих женщин.

Мировой судья постановил привлечь к административной ответственности каждую из местных жительниц, обязав выплатить штраф в размере 3 тысячи рублей.