Информационный телеканал
Алтайского края
5 октября 2023 / 12:47

Как продвигаются работы по ремонту путепровода на проспекте Ленина в Барнауле

Трамвайные пути между путепроводами уже уложены.

На первом и втором пролетах большого путепровода завершается армирование монолитной плиты проезжей части, в выходные подрядчик начнет ее бетонирование, передает «Мост».

  • На третьем пролете готовят опалубку для омоноличивания швов между плитами, делают сопряжение с насыпью;
  • Между путепроводами уложены трамвайные пути и стрелочные переводы. Со стороны ул. Кулагина новую рельсошпальную решетку соединили с действующими путями;
  • Скоро дорожная служба восстановит трамвайное полотно на пересечении пр-та Калинина и ул. Кулагина. Сейчас поверх путей уложен асфальт;
  • Пока на малом путепроводе завершается монтаж деформационных швов и гидроизоляции, на подъездных путях со стороны Дома быта начнут делать основание дороги и укладку рельсов;
  • Ведутся подготовительные работы для устройства контактной сети и освещения.
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Жители часто обращаются в диспетчерские службы теплосетей с жалобами, решение которых находится вне компетенции ресурсовиков. В Сибирской генерирующей компании разъяснили, где заканчивается их зона ответственности и начинаются обязанности управляющей организации, чтобы собственники понимали, с кого спрашивать за холодные батареи.

Как пояснили специалисты, энергетики отвечают за подачу ресурса с нормативными параметрами только до внешней стены дома. Как только теплоноситель попадает внутрь здания, за его состояние отвечает жилищная организация. Именно УК или ТСЖ обязаны следить за исправностью коммуникаций и обеспечивать равномерное распределение тепла. Если в одной квартире жарко, а в соседней холодно или из горячего крана бежит чуть тёплая вода, это повод обратиться в свою управляющую компанию. Её сотрудники должны провести проверку и при необходимости сами привлечь тепловых инспекторов СГК для совместного решения проблемы.

Кроме того, управляющая компания выступает главным звеном в информировании жильцов. Диспетчеры СГК передают данные о плановых ремонтах и аварийных отключениях именно в УК, а те в свою очередь обязаны оперативно оповестить людей через объявления или чаты. Энергетики подчёркивают: жители платят управляющей организации за обслуживание дома, поэтому вправе требовать от неё качественного исполнения обязательств и представления своих интересов перед поставщиками ресурсов.

Освещение появилось в пер. Пионерском от ул. Садовой до ул. Горького. На участке протяжённостью 350 метров установлено 11 светодиодных светильников.

«Совместно с депутатским корпусом мы активно работаем над тем, чтобы улицы частного сектора стали светлее. Понимаю, что работы еще много и не все улицы сразу могут быть освещены. Но мы движемся в этом направлении», – отметил глава Бийска Виктор Щигрев. 

О предстоящем отключении газа предупредили в администрации Центрального района.

6 февраля с 10:00 до 14:00 в посёлке Бельмесево ограничат подачу газа. Подобная мера связана с проведением работ по вводу в эксплуатацию газового оборудования в переулке Желанном.

Под временное отключение попадут потребители, проживающие по следующим адресам: 

  • ул. Апрельская (полностью);
  • ул. Пурпурная (частично, с 40–64, 45–59);
  • ул. Притрактовая (частично, с 17а–107);
  • ул. Отечественная (частично, с 39–103, 40–116);
  • ул. Воскресенская (частично, с 16–102, 15–97).