4,4 млн рублей направили на техническое оснащение музея в Новоалтайске
Средства были выделены в рамках нацпроекта «Культура».
Техническое оснащение краеведческого музея имени Василия Марусина завершается в Новоалтайске, передает Минкультуры Алтайского края.
В музее появилось новое оборудование для выставочных залов, оргтехника, а также приборы для регулировки температурно-влажностного режима в залах музея и фондохранилище.
Например, в зале истории Новоалтайска оборудована стена истории музея от момента его основания в 1972 году, а также собран выставочный шкаф для первых экспонатов. В зале родной природы и археологии обновлены выставочные панели и шкафы, появился мультимедийный стол. Кроме того, на выделенные из бюджета города средства был проведен косметический ремонт.
Открытие обновленного музея запланировано на 20 октября.
Барнаульцам бесплатно покажут короткометражное фестивальное кино
Организатором мероприятия выступает общество с ограниченной ответственностью «МУВИСТАРТ» и Президентский фонд культурных инициатив.

23 декабря в кинотеатре «Премьера» пройдет программа ЭХО фестиваля (Short Film Days), в рамках которой пройдет показ короткометражных фильмов. В программу показов входят следующие сеансы:
10:00 — «Суздальфест» (анимационное кино, 6+)
11:05 — «Снято в регионах. Фильмы ФПРК» (12+)
13:05 — «Документальное кино» (16+)
14:45 — «Звёзды в коротком метре» (18+)
Вход свободный.
Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97
Телефон для справок: 8(3852)62-80-54
















