4,4 млн рублей направили на техническое оснащение музея в Новоалтайске
Средства были выделены в рамках нацпроекта «Культура».

Техническое оснащение краеведческого музея имени Василия Марусина завершается в Новоалтайске, передает Минкультуры Алтайского края.
В музее появилось новое оборудование для выставочных залов, оргтехника, а также приборы для регулировки температурно-влажностного режима в залах музея и фондохранилище.
Например, в зале истории Новоалтайска оборудована стена истории музея от момента его основания в 1972 году, а также собран выставочный шкаф для первых экспонатов. В зале родной природы и археологии обновлены выставочные панели и шкафы, появился мультимедийный стол. Кроме того, на выделенные из бюджета города средства был проведен косметический ремонт.
Открытие обновленного музея запланировано на 20 октября.
В Рубцовске открыли новую набережную и площадку ГТО к 133-летию города
В Рубцовске открыли новую благоустроенную набережную на Алее и современную площадку ГТО на стадионе «Торпедо».

В Рубцовске в рамках празднования Дня города состоялось торжественное открытие парка-набережной на правом берегу реки Алей. Глава города Дмитрий Фельдман поблагодарил всех участников проекта:
«Благодаря слаженной работе множества людей — строителей, инженеров, наших коммунальных служб, предпринимателей, волонтеров и жителей — смогли преодолеть все трудности».
Проект реализован благодаря победе во Всероссийском конкурсе Минстроя России. Федеральное финансирование составило 105 миллионов рублей при общей стоимости проекта более 124 миллионов рублей. В обновленном парке появились современные зоны для спорта, прогулок и смотровая площадка.
Также состоялось открытие новой площадки ГТО на стадионе «Торпедо», который отмечает 65-летний юбилей.
Праздничные мероприятия включили футбольный матч между командами Рубцовска и Новоалтайска, а также баскетбольную встречу с командой из Усть-Каменогорска. Вечернюю программу завершили выступления творческих коллективов.