4 октября 2023 / 09:45

4,4 млн рублей направили на техническое оснащение музея в Новоалтайске

Средства были выделены в рамках нацпроекта «Культура».

4,4 млн рублей направили на техническое оснащение музея в Новоалтайске

Техническое оснащение краеведческого музея имени Василия Марусина завершается в Новоалтайске, передает Минкультуры Алтайского края.

В музее появилось новое оборудование для выставочных залов, оргтехника, а также приборы для регулировки температурно-влажностного режима в залах музея и фондохранилище.

Например, в зале истории Новоалтайска оборудована стена истории музея от момента его основания в 1972 году, а также собран выставочный шкаф для первых экспонатов. В зале родной природы и археологии обновлены выставочные панели и шкафы, появился мультимедийный стол. Кроме того, на выделенные из бюджета города средства был проведен косметический ремонт.

Открытие обновленного музея запланировано на 20 октября.

Лента новостей
15 декабря 2025 / 14:48

Выставку работ молодого художника из ЛНР представят в Барнауле

18 декабря в Государственном художественном музее Алтайского края откроется выставка уроженца Луганской Народной Республики Даниила Багринцева. Экспозиция «Луганцы» посвящена реалиям специальной военной операции.

Даниил – сын ополченца, участника Русской весны. С 16 лет он передвигается на инвалидной коляске. Пишет картины в технике цифровой живописи.

Работы молодого художника стремительно набирают популярность. Их можно встретить на выставочных площадках в Санкт-Петербурге, Уфе, Нижнем Новгороде, Выборге, Таганроге и других городах. Многие картины Даниила становятся иллюстрациями для книжных изданий.

Выставка будет работать до 18 января, сообщает Минкультуры Алтайского края.