29 сентября 2023, 12:04

Губернатор Алтайского края и глава Третьяковского района обсудили вопросы развития территории

По поручению губернатора Алтайского края Виктора Томенко Третьяковскому району окажут поддержку в обновлении коммунальной техники.

Виктор Томенко и Евгений Герман провели рабочую встречу. По словам главы района, местному МУП, который занимается коммунальными вопросами района, не хватает техники.

«Регулярно помогаем нашим муниципалитетам с обновлением техники как коммунальной, так и дорожной — за последние пару лет потратили на эти цели более 2 миллиардов рублей. Но такие вопросы, как в Третьяковском районе, конечно, еще остаются. Договорились с Евгением Эдуардовичем, что он направит соответствующую заявку в правительство и она будет обязательно рассмотрена», — сообщил губернатор края по итогам встречи.

Всего в районе 23 населенных пункта, в некоторых из них живет всего несколько сотен человек. При этом даже в самых отдаленных уголках приводятся в порядок социальные объекты: школы и дома культуры, коммунальная инфраструктура. За последние два года обновили 60 % котельного оборудования.

В частности, на капремонт Староалейской школы № 1 направлено 75,5 миллиона рублей. Учреждение было включено в краевую заявку по федеральному проекту «Модернизация школьных систем образования». Сегодня ученики занимаются в современных условиях. Как и в других районах края, в третьяковских школах открываются центры «Точка роста», где благодаря нацпроекту «Образование» школьники знакомятся с современными технологиями, получают больше возможностей для изучения естественно-научных предметов. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона. 

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»