Сборная Алтайского края победила на Всероссийских соревнованиях ветеранов-гиревиков в Кемерове
Состязания прошли с 24 по 26 сентября в рамках Кубка России по гиревому спорту среди тяжелоатлетов в возрасте от 40 до 70 лет и старше.

Спортсмены соревновались в дисциплинах «толчок длинным циклом», «двоеборье» и «рывок» по возрастным и весовым категориям. Командный зачёт определялся по наибольшей сумме очков, набранных участниками соревнований, пишет altaisport.ru.
Победу одержала команда Алтайского края! Второе место заняла сборная Кузбасса, а третье — гиревики из Хакасии.
Юных рубцовчан наградили за спасение людей на пожаре

В начале октября спортсмены из Рубцовска стали участниками турнира по греко-римской борьбе в Камне-на-Оби. По пути в спортивный зал молодые люди заметили возгорание на крыше двухэтажного дома.
Не раздумывая, воспитанники спортшколы № 2 Максим Недзельский, Владимир Зацепин, Михаил Свиридов и Евгений Добрынин позвонили в службу спасения.
Пока на место ехали пожарные, юные борцы приступили к обходу квартир. Они будили жильцов, сообщали о пожаре и оказывали помощь в эвакуации из здания пожилым.
Сегодня состоялась церемония награждения неравнодушных школьников. За проявленное в экстренной ситуации мужество сотрудники ГУ МЧС России по Алтайскому краю вручили ребятам благодарственные письма.
















