Барнаульцев приглашают на мастер-класс по старинным танцам
Вход на мероприятие свободный.

28 сентября в 19:00 на пешеходной части улицы Мало-Тобольской в Барнауле состоится открытый мастер-класс по историческим танцам. Организаторы сообщают, что все желающие смогут изучить несложные исторические танцы.
«В этот раз порадуем не нарядными костюмами, а бодрыми и веселыми танцами», — говорят педагоги студии старинного танца.
Вход на мероприятие свободный.
Сибиряк притворялся полицейским, чтобы ловить самокатчиков

В соцсетях распространилось сделанное очевидцами фото «сотрудника велополиции», дежурившего на одной из дорог в Кемерове. Вооружившись велосипедом со световыми эффектами, он делал вид, что регулирует движение, при этом отвлекая водителей своим странным поведением.
Публикация заинтересовала реальных правоохранителей. Выяснилось, что 37-летний автослесарь купил обмундирование в спецмагазине.
«Надевал форму, чтобы предотвращать нарушения самокатчиков, электровелосипедов и тому подобное», – пояснил деятельный кемеровчанин в отделе полиции.
В результате обмундирование изъяли, составив на задержанного протокол за незаконное ношение форменной одежды с символикой правоохранительных органов (ч. 1 ст. 17.12 КоАП РФ). Санкции статьи предусматривают наложение штрафа до 1500 рублей, сообщает полиция Кузбасса.