Информационный телеканал
Алтайского края
Реклама на Катунь 24 // (3852) 999-800
Версия для слабовидящих
27 сентября 2023 / 06:13

Залог успеха Козерога – это последовательность, а Рыбам захочется во всем видеть логику. Гороскоп на 27 сентября

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 27 сентября.

Что бы ни творилось вокруг, Овен предпочтет поставить стену между собой и окружающей действительностью. Мир пусть сходит с ума, как ему хочется, – Овен же сегодня будет заниматься своими собственными делами несмотря ни на что. Вообще весь этот мир не стоит того, чтобы на него отвлекаться! Ну, разве что поговорить немного о его странностях и недостатках. Тем более что в силу обострившейся проницательности и интуиции все недостатки и мира, и окружающих будут для вас очевидны как никогда.

 

У Тельца появится шанс организовать любое шоу! Вопрос только в том, что это будет за шоу – красивое представление с массой зрителей или банальная семейная сцена с битьем посуды и разговорами на повышенных тонах. В любом случае артистические способности у Тельца сегодня будут на высоте. Осталось только найти им симпатичное применение.

 

На повестке дня у Близнецов будут стоять вопросы, связанные с организацией и дисциплиной. Все, что не вписывается в установленные нормы и правила, может вызывать у Близнецов активное неприятие. Постарайтесь, чтобы это не переросло в раздражение. Ну а если не хотите прослыть моралистом, не пытайтесь сегодня читать окружающим мораль. Оставьте это Крылову с Лафонтеном – у них это тоже получалось неплохо.

 

Раку очень не мешает найти время для того, чтобы организовать какой-нибудь дружеский междусобойчик. Еще лучше устроить совместный поход с друзьями на какое-то мероприятие. Хоть в театр, хоть на выставку или в кино – главное, чтобы тема была интересная. В этом случае теплая дружеская атмосфера и позитивные эмоции Раку сегодня гарантированы!

 

В этот день Льву категорически противопоказано любое общение с начальством. Если же начальство, как назло, решит вызвать вас на ковер, провести какую-то беседу или пообщаться с вами по телефону, придумайте любую отговорку. Все что угодно: больная бабушка, внезапная мигрень, атомная война, подозрение на коронавирус… В противном случае сегодня общение с начальством у Льва может плавно перетечь в разговор на повышенных тонах, а затем и в увольнение.

 

На повестке дня у Девы будут стоять два небезызвестных вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?» Вот только если на второй вопрос шансы найти ответ невысоки, то, что касается поиска виноватых, здесь у Девы сложностей не предвидится. Мысли о справедливости, кому и как следует поступать, то и дело будут отвлекать Деву от собственных планов. Так, может, и бог с ним, с поиском виноватых? Не лучше ли заняться своими делами?

 

Весы рискуют весь день провести за решением чужих проблем и вопросов. Именно к этому их склоняют звезды гороскопа. Из-за этого собственные дела и планы могут оказаться на время отодвинутыми на второй план. Зато, помогая другим, Весы сегодня имеют шанс приобрести новых друзей и союзников. А это, согласитесь, тоже неплохо.

 

Как никогда Скорпион может удивить всех (в том числе и себя) своими организаторскими способностями. То, на что вчера окружающих пришлось бы долго уговаривать, сегодня у Скорпиона может получиться без лишних усилий. Проснувшийся у Скорпиона дар убеждения будет подкреплен яркостью позитивных эмоций, сочетающихся с безупречной логикой. Устоять против такого арсенала окружающим будет непросто!

 

Девизом Стрельца вполне могут стать слова: «Важней всего порядок в доме»! И это относится не только к уборке помещения, но и к порядку в личных делах. Для Стрельца это отличное время для того, чтобы укрепить отношения с близкими или устранить недоразумения, которые, возможно, накопились в семье на этот момент. Ну и благоустройством дома ему сегодня тоже заняться не помешает. А вот что касается остальных дел – то здесь ожидаются разного рода затруднения, так что по возможности лучше будет их отложить.

 

Залог успеха Козерога – это последовательность и постепенность, благо именно к этому его и склоняют звезды гороскопа. Ум сегодня будет работать четко и быстро, да и вообще дела обещают идти как по маслу. В общении Козерог сегодня вполне может удивить окружающих своим здравомыслием и рассудительностью. В делах это принесет ему немало пользы, а вот у любимого человека, увы, способно вызвать зевоту.

 

Перед Водолеем встанет необходимость разобраться в своих финансах. Желательно не откладывать эти дела на потом, потому что более удобного времени не будет еще долго. Сегодня очень полезным для Водолея будет сесть за стол и расписать свои основные планы на ближайшее будущее, обратив особое внимание на графу расходов и доходов. Вероятность того, что эти планы окажутся удачными, очень высока.

 

Рыбам захочется во всем видеть логику и смысл, жаль только, что окружающие не обязательно будут разделять такие их настроения. Ничего страшного, занимайтесь спокойно своими делами, и все пойдет как по маслу. Сегодня Рыбы будут особенно удачливы в делах, требующих последовательности и логичности, вот и не надо тратить лишних эмоций ни на что другое.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Также интересно:
Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

Формулировку правил в законе «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края» изменят. Такое решение приняли депутаты на 50-й сессии АКЗС 8-го созыва. В проект повестки вошло 16 вопросов.

Новую инициативу, касающуюся «чернобыльцев» и людей, пострадавших от радиации, предложили в заксобрании. Там прошла 50-я сессия 8-го созыва. Депутаты приняли предложение уравнять права граждан в получении материальной помощи. Сейчас компенсацию за жилье и капитальный ремонт получают не все, а только те, кто его приватизировал.

«Это действительно несправедливо. Да, таких людей не очень много, но они есть. И мы знаем, что семипалатинцы проживают в основном в Алтайском крае. И в основном это рубцовская зона», — говорит председатель постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по социальной защите и занятости населения Ирина Солнцева.

Теперь законопроект направят в правительство России, а затем — в Госдуму. Депутаты также заслушали доклад уполномоченного по правам человека в Алтайском крае. Количество обращений выросло. В прошлом году их было более 2 тыс. Почти треть — от участников СВО и их семей. Большая часть обращений — розыск пропавших без вести военнослужащих. Уже удалось вернуть из плена 40 соотечественников. Отдельная проблема — мошенничество недобросовестных юристов.

«Сейчас мы совместно с правоохранительными органами, прежде всего с прокуратурой, выявляем эти случаи, доводим до возбуждения уголовных дел. Ну и потом, естественно, семьи получают обратно те суммы, которые они выплачивали», — отмечает уполномоченный по правам человека в Алтайском крае Антон Васильев.

Как отметил председатель АКЗС Александр Романенко, институт уполномоченного работает и уже есть конкретные результаты.

«По крайней мере сегодня уже из 2346 обращений почти 1700 получили правовую помощь. Это самое главное. Весь институт уполномоченного в АК работает, работает со всеми органами исполнительной и законодательной власти, в том числе и муниципалитетами. Решают одну общую задачу: соблюдение прав и свобод», — подчеркивает председатель АКЗС Александр Романенко.

Также на сессии обсудили другие вопросы. Теперь лазейка, из-за которой жители Алтайского края могли получать льготную древесину в двойном объеме, будет закрыта. Депутаты АКЗС уточнили формулировку закона «О регулировании отдельных лесных отношений на территории Алтайского края». Из-за нечеткой формулировки одна семья могла получить древесину в двойном, а иногда и в тройном размере. Например, на каждого из супругов.

«Мы сегодня вводим понятие, что отпуск этой льготной древесины по нормативам, которые я уже назвал, будет отпускаться на одну семью или одиноко проживающего гражданина», — уточнил председатель постоянного комитета Алтайского краевого Законодательного Собрания по аграрной политике, природопользованию и экологии Сергей Серов.

Теперь закон не допускает двойных трактовок. Документ также уточняет, что даже если у семьи домов несколько, древесина для ремонта и отопления будет выделяться только на один из них.

11 студенческих команд решали реальные производственные задачи от ведущих алтайских предприятий. Так в Алтайском государственном техническом университете имени И.И. Ползунова прошел «Турнир специальностей» — площадка, где будущие инженеры смогли показать не только знания, но и умение применять их на практике.

Участникам предстояло работать над вполне конкретными кейсами от работодателей. Среди них — разработка метода быстрой диагностики дисбаланса автомобильных шин, проект модернизации обогрева пресс-форм при производстве фрикционных изделий, а также создание конструкции проходного термопресса с интегрированной системой оптических датчиков. Всего студенты предложили решения по 15 техническим задачам, поставленным промышленными партнерами вуза. Оценивали проекты сами представители предприятий.

Как отмечают участники турнира, задачи были максимально приближены к реальному производству. Одна из команд предложила компании «Тонар» автоматизировать линию по сборке лезвий для ледобуров с помощью роботизированной системы. Другая команда работала над задачей станкостроительного завода, где искала способ более эффективно использовать производственные отходы круглой формы. Студенты предложили перерабатывать их в присадочные прутки для аргоно-дуговой сварки, что позволяет получить большую выгоду, чем при сдаче металла в лом.

Подобные примеры, говорят организаторы, наглядно показывают практическую пользу турнира. Предприятия получают свежие инженерные решения и возможность присмотреться к перспективным специалистам, а студенты — опыт работы с реальными производственными запросами и шанс заявить о себе перед будущими работодателями. По словам проректора по научной и инновационной работе АлтГТУ Александра Беушева, после выступления одной из команд представители компании «Тонар» сразу заинтересовались разработкой и взяли контакты студентов, чтобы обсудить возможное внедрение идеи.

Еще один важный результат таких мероприятий — карьерные перспективы для молодых специалистов. В университете отмечают, что стартовая зарплата выпускников на предприятиях региона сегодня может составлять от 70 тысяч рублей и выше. Для вчерашнего студента это хороший уровень, особенно с учетом возможностей дальнейшего профессионального роста.

Как подчеркнул ректор АлтГТУ Андрей Марков, идея турнира появилась совместно с промышленными партнерами, когда в вузе обсуждали темы выпускных квалификационных работ и курсовых проектов. В итоге было решено сосредоточиться именно на тех практических задачах, которые актуальны для предприятий уже сейчас. Такой подход делает обучение более прикладным, а сотрудничество между университетом и производством — более тесным и результативным.

В АлтГТУ уверены: «Турнир специальностей» будет развиваться дальше. А значит, в регионе станет больше молодых новаторов и инженеров, чьи идеи смогут работать на развитие алтайской промышленности и укрепление ее позиций на российском и международном уровне.

Очные прослушивания пройдут всего в 16 городах России. Руководит кастингом известный оперный певец Николай Диденко.

Всероссийский музыкальный фестиваль «Белый пароход» пройдет со 2 августа по 8 сентября. Участниками фестиваля станут 140 талантливых детей со всей страны. В рамках фестиваля участники будут обучаться у ведущих артистов и деятелей культуры России. Итогом фестиваля станут концерты в Санкт-Петербурге, Москве и Владивостоке.

Для участия приглашаются музыкально одарённые дети в возрасте от 7 до 15 лет, обладающие яркими вокальными данными. Особое внимание будет уделяться ребятам из неполных, малообеспеченных и многодетных семей, сиротам, потерявшим отцов в ходе СВО, и детям с ограниченными возможностями здоровья.

В Барнауле прослушивания пройдут 7 апреля (с 11 часов) в Алтайском государственном музыкальном колледже (ул. Песчаная, 84). До 3 апреля необходимо подать заявку для участия в прослушивании на электронный адрес колледжа: altgmk22@mail.ru.

26 марта 2026