Информационный телеканал Алтайского края
Реклама на Катунь 24: (3852) 999-800

Залог успеха Козерога – это последовательность, а Рыбам захочется во всем видеть логику. Гороскоп на 27 сентября

Астрологический прогноз для всех знаков зодиака на 27 сентября.

Что бы ни творилось вокруг, Овен предпочтет поставить стену между собой и окружающей действительностью. Мир пусть сходит с ума, как ему хочется, – Овен же сегодня будет заниматься своими собственными делами несмотря ни на что. Вообще весь этот мир не стоит того, чтобы на него отвлекаться! Ну, разве что поговорить немного о его странностях и недостатках. Тем более что в силу обострившейся проницательности и интуиции все недостатки и мира, и окружающих будут для вас очевидны как никогда.

 

У Тельца появится шанс организовать любое шоу! Вопрос только в том, что это будет за шоу – красивое представление с массой зрителей или банальная семейная сцена с битьем посуды и разговорами на повышенных тонах. В любом случае артистические способности у Тельца сегодня будут на высоте. Осталось только найти им симпатичное применение.

 

На повестке дня у Близнецов будут стоять вопросы, связанные с организацией и дисциплиной. Все, что не вписывается в установленные нормы и правила, может вызывать у Близнецов активное неприятие. Постарайтесь, чтобы это не переросло в раздражение. Ну а если не хотите прослыть моралистом, не пытайтесь сегодня читать окружающим мораль. Оставьте это Крылову с Лафонтеном – у них это тоже получалось неплохо.

 

Раку очень не мешает найти время для того, чтобы организовать какой-нибудь дружеский междусобойчик. Еще лучше устроить совместный поход с друзьями на какое-то мероприятие. Хоть в театр, хоть на выставку или в кино – главное, чтобы тема была интересная. В этом случае теплая дружеская атмосфера и позитивные эмоции Раку сегодня гарантированы!

 

В этот день Льву категорически противопоказано любое общение с начальством. Если же начальство, как назло, решит вызвать вас на ковер, провести какую-то беседу или пообщаться с вами по телефону, придумайте любую отговорку. Все что угодно: больная бабушка, внезапная мигрень, атомная война, подозрение на коронавирус… В противном случае сегодня общение с начальством у Льва может плавно перетечь в разговор на повышенных тонах, а затем и в увольнение.

 

На повестке дня у Девы будут стоять два небезызвестных вопроса: «Кто виноват?» и «Что делать?» Вот только если на второй вопрос шансы найти ответ невысоки, то, что касается поиска виноватых, здесь у Девы сложностей не предвидится. Мысли о справедливости, кому и как следует поступать, то и дело будут отвлекать Деву от собственных планов. Так, может, и бог с ним, с поиском виноватых? Не лучше ли заняться своими делами?

 

Весы рискуют весь день провести за решением чужих проблем и вопросов. Именно к этому их склоняют звезды гороскопа. Из-за этого собственные дела и планы могут оказаться на время отодвинутыми на второй план. Зато, помогая другим, Весы сегодня имеют шанс приобрести новых друзей и союзников. А это, согласитесь, тоже неплохо.

 

Как никогда Скорпион может удивить всех (в том числе и себя) своими организаторскими способностями. То, на что вчера окружающих пришлось бы долго уговаривать, сегодня у Скорпиона может получиться без лишних усилий. Проснувшийся у Скорпиона дар убеждения будет подкреплен яркостью позитивных эмоций, сочетающихся с безупречной логикой. Устоять против такого арсенала окружающим будет непросто!

 

Девизом Стрельца вполне могут стать слова: «Важней всего порядок в доме»! И это относится не только к уборке помещения, но и к порядку в личных делах. Для Стрельца это отличное время для того, чтобы укрепить отношения с близкими или устранить недоразумения, которые, возможно, накопились в семье на этот момент. Ну и благоустройством дома ему сегодня тоже заняться не помешает. А вот что касается остальных дел – то здесь ожидаются разного рода затруднения, так что по возможности лучше будет их отложить.

 

Залог успеха Козерога – это последовательность и постепенность, благо именно к этому его и склоняют звезды гороскопа. Ум сегодня будет работать четко и быстро, да и вообще дела обещают идти как по маслу. В общении Козерог сегодня вполне может удивить окружающих своим здравомыслием и рассудительностью. В делах это принесет ему немало пользы, а вот у любимого человека, увы, способно вызвать зевоту.

 

Перед Водолеем встанет необходимость разобраться в своих финансах. Желательно не откладывать эти дела на потом, потому что более удобного времени не будет еще долго. Сегодня очень полезным для Водолея будет сесть за стол и расписать свои основные планы на ближайшее будущее, обратив особое внимание на графу расходов и доходов. Вероятность того, что эти планы окажутся удачными, очень высока.

 

Рыбам захочется во всем видеть логику и смысл, жаль только, что окружающие не обязательно будут разделять такие их настроения. Ничего страшного, занимайтесь спокойно своими делами, и все пойдет как по маслу. Сегодня Рыбы будут особенно удачливы в делах, требующих последовательности и логичности, вот и не надо тратить лишних эмоций ни на что другое.

По материалам сайта Гороскоп 1001

Важно

Для жителей региона работают более 1600 избирательных участков.

Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

3 октября ко Всемирному дню сердца проведут бесплатную экспресс-диагностику — за полчаса можно проверить сердце, уровень глюкозы и холестерина.

В субботу, 3 октября, в Барнауле пройдет бесплатное профилактическое обследование на выявление факторов риска хронических неинфекционных заболеваний. Жителей и гостей города, а также их детей ждут с 08:00 до 15:00 (обед с 12:00 до 12:30) в филиале Краевого Центра общественного здоровья и медицинской профилактики на улице Сиреневой, 9, корпус 2.

Всего за 25–30 минут можно узнать уровень глюкозы и холестерина в крови, проверить работу сердца, внутриглазное и артериальное давление, мышечную силу рук, содержание угарного газа в выдыхаемом воздухе, антропометрические показатели и индекс массы тела. Каждый получит консультацию врача по результатам обследования.

При себе необходимо иметь документ, удостоверяющий личность, полис ОМС и СНИЛС. Предварительная запись по телефону 8 (3852) 42-70-19.

В Алтайском крае за неделю от укусов клещей пострадали 155 человек — с начала сезона зафиксировано почти 7,5 тысячи случаев.

За прошедшую неделю в Алтайском крае от присасывания клещей пострадали 155 человек. С начала сезона, который отсчитывают с 27 марта, зарегистрировано 7485 случаев, из них 1976 — жители Барнаула. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре Алтайского края. 

Среди инфекций, переносимых клещами, зафиксировано 214 случаев с подозрением на сибирский клещевой тиф, включая 19 у детей. Иксодовый клещевой боррелиоз подозревают у 46 человек, из них 6 детей. Клещевой энцефалит — у 30 жителей края, в том числе у 4 детей.

При исследовании снятых клещей в 16,7% обнаружен возбудитель боррелиоза, в 4% — вирус энцефалита. Всем пострадавшим от зараженных клещей назначено профилактическое лечение.

Сейчас активность клещей невысокая, но опасность сохраняется до конца теплого сезона. Специалисты советуют надевать защитную одежду, использовать репелленты и осматривать себя после прогулок. При укусе нужно обратиться в травмпункт или поликлинику. Экстренную профилактику иммуноглобулином проводят в течение 72 часов после присасывания. Детям до 18 лет, не привитым от энцефалита, препарат вводят без учета результатов исследования клеща.

20 сентября, в России свой профессиональный праздник отмечают работники леса. Губернатор края Виктор Томенко и председатель Алтайского краевого Заксобрания Александр Романенко направили обращение ветеранам и специалистам лесной отрасли.

 «Уважаемые работники и ветераны лесной отрасли!

В ваш профессиональный праздник мы от всей души благодарим вас за неоценимый вклад в сохранение и приумножение лесных богатств Алтайского края. Ваш каждодневный труд помогает решать важнейшие задачи по обеспечению экологического благополучия нашего региона и всей страны.

В Алтайском крае реализуется комплекс мер по защите лесов от пожаров, совершенствуется система мониторинга, укрепляется материальная база подразделений пожаротушения. Вы эффективно противостоите стихии, защищая наши леса от огня.

Ежегодно в крае выполняются масштабные работы по лесовосстановлению. В питомниках выращиваются миллионы сеянцев, производится их высадка по всей территории края, в каждом из 31 лесничества региона, а также в общественных пространствах городов и сел. Вместе со специалистами лесной отрасли задачи по лесовосстановлению решают тысячи жителей Алтайского края, ежегодно участвующих во всероссийских акциях «Сад памяти» и «Сохраним лес».

У лесников растет достойная смена: в крае работают 27 школьных лесничеств, воспитанники которых с большим желанием занимаются посадками леса, изучают природу региона.

Уверены, что развитие лесного комплекса Алтайского края будет способствовать обеспечению экологического благополучия региона.

Желаем вам успехов, счастья, профессиональных побед и удачи!»


 

Лента новостей