Новый iPhone рекламируется под музыку сибирского музыканта
Автор музыки в рекламе iPhone 15 Pro — народный артист Республики Тыва.

В сентябре компания Apple представила новую линейку смартфонов. Реклама модели iPhone 15 Pro, опубликованная на YouTube, сопровождается музыкой музыканта из Республики Тыва Альберта Кувезина.
Альберт Кувезин является основателем и бессменным лидером международно известной этнической рок-группы «Ят-Ха». Он является мастером горлового пения, а в 2015 получил звание «Народный артист Республики Тыва».
Саму рекламу телефона мы прикладывать не будем, но предлагаем послушать использованную в ней песню из клипа 1995 года.
Почти 261 миллион рублей получили семьи Алтайского края, отметившие 50 лет совместной жизни
В Алтайском крае продолжают принимать заявления на выплату к юбилею совместной жизни.

Меру поддержки крепких семей региона ввели по поручению губернатора Виктора Томенко в Год семьи. Единовременное денежное поощрение в размере 10 тысяч рублей предоставляют супружеским парам, проживающим на территории Алтайского края, по заявлению одного из супругов (при наличии письменного согласия другого супруга).
По информации Министерства социальной защиты региона, с начала года 3979 супружеским парам, отметившим 50-летний юбилей, предоставили единовременное поощрение на общую сумму 39,7 миллиона рублей. Более 22,1 тысячи супружеских пар, отпраздновавших юбилей в предыдущие годы, также получили выплату в этом году ко Дню семьи, любви и верности. На эти цели направили 221,1 миллиона рублей.
Узнать подробнее о назначении выплаты можно на сайте Министерства социальной защиты Алтайского края.
Аккаунты Минсоцзащиты в социальных сетях:
🔸Telegram: https://t.me/aksp_ru
🔸ВКонтакте: https://vk.com/minsoc22
🔸Одноклассники: https://ok.ru/group/53584512155726/
🔸MAX: https://max.ru/minsocak
















