Барнаульцы рассказали, какой выходной для них идеальный
Опрос среди жителей краевой столицы провёл сервис SuperJob.

Согласно полученным данным, самое любимое времяпрепровождение в выходные у барнаульцев — выезд на природу (25 %). На втором месте — досуг в кругу семьи (21 %). На третьем — спорт и прогулки (по 18 %). 13 % ассоциируют идеальный выходной с отдыхом, 10 % — со сном. Для 8 % лучший вариант — путешествие. 6 % горожан предпочитают провести выходной за чтением книг, еще 6 % любят посещать культурные мероприятия. 4 % считают отличным выходным тот, когда удалось встретиться с друзьями. Столько же опрошенных уверены, что выходной удался, если переделаны все домашние дела. Каждый двадцатый назвал отличным времяпрепровождением просмотр кино и сериалов.
У мужчин на первом месте в идеальный выходной — провести время с семьей, у женщин — прогулка. На втором у тех и других — поездка за город, а у мужчин еще и спорт. Представители сильного пола также предпочитают отдых и рыбалку. Женщинам больше по душе хороший сон и культурная программа.
В Барнауле продолжается обучение по региональной программе «Алтай – земля героев»
Она готовит квалифицированных руководителей для органов государственной власти, местного самоуправления и государственных компаний Алтайского края. Второй модуль посвящен экономике и финансам.
Для участников подготовили лекции об особенностях формирования и исполнения бюджета Алтайского края, бюджетного контроля, о социально-демографической и семейной политике.
«Познакомимся с промышленностью Алтайского края – что она из себя представляет, как она развивается, какие инвестиционные проекты есть, какую продукцию производят наши предприятия», – говорит министр промышленности и энергетики Алтайского края Вячеслав Химочка.
Теоретические блоки чередуются с практикой. После завершения первого блока участники программы проходили стажировку в органах власти и на предприятиях региона.
Второй образовательный модуль завершится 12 декабря. После этого участники снова отправятся на стажировку. Напомним, программа «Алтай – земля героев» была создана в прошлом году по поручению президента России как аналог федеральной.
















