23 сентября 2023 / 13:48

Рок-группа «Жуки» выступит с бесплатным концертом в Алтайском крае

Концерт пройдет на конноспортивном мероприятии.

Рок-группа «Жуки» выступит с бесплатным концертом в Алтайском крае

Конные соревнования пройдут в селе Новотырышкино 24 сентября. В финале Большого Сибирского круга на ипподроме «Алтай» планируется разыграть кубок губернатора региона. Общий призовой фонд соревнований — порядка 7 млн рублей.

Помимо забегов лошадей для гостей мероприятия выступит рок-группа «Жуки», известная в том числе по хиту «Батарейка». Концерт начнётся в 14:00. Вход на ипподром для посетителей бесплатный.

Интересный факт: основатель и солист группы «Жуки» Валерий Жуков родился в Бийске.

19 ноября 2025 / 21:00

Барнаульскому кадетскому корпусу исполнилось 27 лет

Свой день рождения кадеты встретили на уроке мужества. Поздравить воспитанников с праздником пришли ветераны боевых действий и участники специальной военной операции.

В день рождения Барнаульский кадетский корпус пришли поздравить представители прокуратуры, Комитета семей Воинов Отечества, ветераны боевых действий и участники специальной военной операции. Они провели для кадетов урок мужества, показали современную экипировку и образцы вооружений.

Сегодня в начальной школе Барнаульского кадетского корпуса учатся 490 детей — 19 классов с 1 по 4. Всего в образовательной организации обучается более тысячи кадетов. В корпусе реализуются две программы: помимо общеобразовательных предметов кадеты изучают военно-технические дисциплины и проходят строевую подготовку.

На уроках мужества школьники чаще всего спрашивают о человеческих поступках — что заставляет бойца, рискуя собой, спасать тех, кто в опасности, почему он принимает решение, от которого зависит жизнь других. Ветераны помогают разобраться в этих и других вопросах.

Уроки мужества в школах Барнаула проходят регулярно. Ветераны отмечают: молодому поколению важно передать знания и опыт, уделять внимание военно-патриотическому воспитанию и тогда победа будет и в тылу, и на фронте.