Лист бессмертия продают в Барнауле
Упавший с дерева лист продавец оценил более чем достойно.

Житель Железнодорожного района Барнаула разместил объявление о продаже уникального листа бессмертия. Согласно информации сайта «Авито», продавец оценил упавший с дерева лист в 20 тысяч рублей.
«При нахождении его у человека он настолько сильно оберегает вас от несчастья, что даже если вы идете по тротуару, то на вас точно не упадет метеорит и не снесет бегущий за своей добычей тирекс!» - говорится в объявлении.
Мужчина отмечает, что товар с такими свойствами остался лишь один на всю планету.
Новая схема мошенничества в сфере ЖКХ распространяется в Алтайском крае
Злоумышленники делают вид, что уточняют персональные данные жильцов.

С поддельного аккаунта представителя ГИС ЖКХ/председателя ТСЖ/ЖСК/совета в мессенджерах гражданам приходит запрос об уточнении информации о проживании в доме. Это якобы нужно для «актуализации данных для управляющей организации» или «для проведения общего собрания собственников».
Далее приходит ссылка на вымышленный чат-бот от ГИС ЖКХ и действует стандартная схема, которая может закончиться как потерей аккаунта в системе, так и доступа на портал "Госуслуги".
В Госинспекции Алтайского края предупреждают, что представители ГИС ЖКХ не пишут личные сообщения, не отправляют и не запрашивают никаких кодов подтверждения.