18 сентября 2023 / 12:47

Прожиточный минимум увеличили в Алтайском крае

Соответствующее постановление опубликовано на сайте правительства региона.

Согласно документу, с 1 января 2024 года величина прожиточного минимума по краю составит 13 753 рубля, для трудоспособного населения — 14 991 рубль, для пенсионеров — 12 608 рублей, для детей — 13 975 рублей. Постановление будет действовать до 31 декабря 2024 года.

В 2023 году прожиточный минимум в крае составляет 12 794 рубля, для трудоспособного населения — 13 945 рублей, для детей — 13 373 рубля, для пенсионеров — 12 065 рублей.

Лента новостей
15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.