Больше 85 % многоквартирных домов в Барнауле готово к отопительному сезону
Приёмка систем централизованного теплоснабжения идёт в соответствии с графиком.
Пресс-служба мэрии Барнаула сообщила, что акты готовности к отопительному сезону получили 2443 дома из 2853, что составляет 85,6 % от многоквартирных домов с центральным отоплением в городе.
Кроме того, в администрации краевой столицы отмечают, что по нормативам отопление запускают после того, как в течение пяти дней подряд суточная температура не превышает 8 градусов тепла.
Делегация из Бурятии изучает в Алтайском крае опыт производства БАД

Представители Министерства промышленности, торговли и инвестиций Республики Бурятия посетили Алтайский край для обмена опытом в сфере производства биологически активных добавок и развития биотехнологий. В ходе рабочей встречи с руководством краевого профильного управления обсуждались вопросы грантовой поддержки научных проектов, а также практики продвижения региональных брендов, таких как «Алтайские продукты» и «Алтайский мед».
Ключевым событием визита стало посещение одного из алтайских предприятий — компании «Грин Сайд». Бурятской делегации показали полный цикл производства: от переработки растительного сырья до таблетирования, капсулирования и упаковки готовой продукции.
Министр промышленности, торговли и инвестиций Бурятии Денис Гармаев высоко оценил опыт Алтайского края и выразил заинтересованность в сотрудничестве. «Нам очень интересно и полезно изучить опыт Алтайского края в производстве БАД, ваш регион является одним из лидеров в стране в этом направлении. Уверен, что найдем точки взаимодействия для развития сотрудничества в этой и других сферах», — подчеркнул он.
Он также отметил, что предприниматели Бурятии рассматривают возможность поставок сырья для алтайских производителей.
Визит состоялся в рамках реализации Соглашения о сотрудничестве между правительствами Алтайского края и Республики Бурятия и включал также рабочие встречи в Алтайском государственном университете.
















