Губернатор Алтайского края навестил мать Героя России Олега Шипицина, погибшего на спецоперации
Семья бойца живёт в Косихинском районе. Однако память о герое чтут и в других городах и районах края.
В этом году в Рубцовске художник Николай Замятин расписал стену одного из домов города, где Олег Шипицин рос и учился. Во время беседы с семьёй героя губернатор узнал, что возле памятного мурала не косят траву. Виктор Томенко позвонил главе города Дмитрию Фельдману и сказал, что порядок нужно навести незамедлительно.
«Сегодня надо заняться и к вечерочку, пока светло, всё мне сфотографируйте и пришлите, как там всё сделается. Прям сегодня», — поручил губернатор Алтайского края.
Олег Шипицин героически погиб в Мариуполе при выполнении боевого задания. Указом президента Российской Федерации за мужество и героизм старшему матросу присвоили звание Героя России посмертно.
В Москве состоялась Общероссийская Кремлевская елка в Государственном Кремлевском Дворце
Общероссийская Кремлёвская ёлка проводилась ежегодно в Государственном Кремлёвском дворце, начиная с 2000 года. Последнее мероприятие состоялось в декабре 2019 года, завершив серию из 20 ежегодных праздников, которые стали важным событием для многих поколений российских детей. Возобновление Кремлёвской ёлки по инициативе президента стало значимым событием, которое продолжит собирать детей со всей страны и братских республик, укрепляя единство и преемственность традиций для новых поколений.
Цель праздника в этом году — объединение детей из разных уголков России, включая регионы Северного Кавказа, Дальнего Востока, Сибири, а также представителей Приднестровья, республик Абхазия и Южная Осетия. В предновогодних мероприятиях приняли участие около 5 тысяч ребят, среди которых были дети военнослужащих, погибших в зоне специальной военной операции, дети из многодетных семей, талантливые юные артисты, спортсмены и активисты общественных организаций.
Официальные организаторы мероприятия — Российское движение детей и молодежи «Движение первых».
«Приехали с 89 субъектов. Еще приехали дети с наших дружественных стран: из Абхазии, Приднестровья, Южной Осетии. Уникальное событие, посмотрите, какая обстановка, как детишки рады», — отметил председатель правления Российского движения детей и молодежи «Движение первых» Артур Орлов.
Программа у ребят, которые приехали в Москву впервые, насыщенная. Дети посетили Москвариум — одних из крупнейших океанариумов в Европе, где узнали о жизни морских обитателей и увидели подводную новогоднюю ёлку. А в гостиничном комплексе «Измайлово» ребят ожидали активности и игры от Движения Первых. Перед началом представления в Кремлёвском дворце ребята вместе со сказочными персонажами водили новогодние хороводы, играли и участвовали в конкурсах. Кульминацией вечера стал спектакль «Заветные куранты» - добрая сказка о мечтах, дружбе и преодолении трудностей.



















