Интеллектуальную транспортную систему внедряют в Барнауле
На эти цели было выделено около 86,8 млн рублей в текущем году.

В Барнауле продолжается подготовка к внедрению интеллектуальной транспортной системы, которая позволит автоматизировать процессы управления дорожным движением. О результатах выполненных работ сообщает администрация города.
Завершен монтаж дорожных контроллеров, детекторов транспорта и светофоров на 27 объектах, расположенных на улицах Попова и Власихинской, на Павловском тракте и проспекте Ленина. Также установлены два комплекса метеомониторинга на пересечении улиц Попова и Юрина, Павловского тракта и Малахова. На 43 светофорных объектах и комплексах метеомониторинга установлены системы обеспечения информационной безопасности.
ИТС позволит оценивать эффективность работы общественного транспорта, влияние погоды на дорожную обстановку, а также обеспечить сфетофорное регулирование с учетом интенсивности движения и других факторов. Ввод системы в эксплуатацию запланирован на конец 2024 года.
До +22: о погоде в Алтайском крае 17 сентября
По данным Алтайского ЦГМС, 17 сентября преимущественно без осадков.

В Алтайском крае днём +17…+22 градуса. Преимущественно без осадков, местами по югу небольшие дожди. В утренние часы местами туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с, местами порывы до 12 м/с.
В Барнауле днём +19…+21 градус. Преимущественно без осадков. В утренние часы возможен туман. Ветер северо-восточный, 2-7 м/с.