12 сентября 2023 / 09:42

Интеллектуальную транспортную систему внедряют в Барнауле

На эти цели было выделено около 86,8 млн рублей в текущем году.

Интеллектуальную транспортную систему внедряют в Барнауле

В Барнауле продолжается подготовка к внедрению интеллектуальной транспортной системы, которая позволит автоматизировать процессы управления дорожным движением. О результатах выполненных работ сообщает администрация города.

Завершен монтаж дорожных контроллеров, детекторов транспорта и светофоров на 27 объектах, расположенных на улицах Попова и Власихинской, на Павловском тракте и проспекте Ленина. Также установлены два комплекса метеомониторинга на пересечении улиц Попова и Юрина, Павловского тракта и Малахова. На 43 светофорных объектах и комплексах метеомониторинга установлены системы обеспечения информационной безопасности. 

ИТС позволит оценивать эффективность работы общественного транспорта, влияние погоды на дорожную обстановку, а также обеспечить сфетофорное  регулирование с учетом интенсивности движения и других факторов. Ввод системы в эксплуатацию запланирован на конец 2024 года.

9 ноября 2025 / 16:29

Лучшие студенческие фильмы мира бесплатно покажут в Барнауле

11 ноября в кинотеатре «Премьера» состоится показ лучших фильмов 45-го Международного студенческого фестиваля ВГИК. Барнаульцам представят работы студентов из российских и зарубежных киношкол.

Мероприятие начнется в 10:00 с программы «Анимационное кино». В 11:45 состоится показ блока «Документальное кино», а в 14:10 — «Игровое кино».

Международный студенческий фестиваль ВГИК проводится с 1961 года. Среди его победителей и лауреатов — Андрей Тарковский, Василий Шукшин и Никита Михалков.

Вход свободный.
Телефоны для справок (3852) 62-83-30, 62-80-54
Адрес кинотеатра «Премьера»: г. Барнаул, ул. Крупской, 97