8 сентября 2023 / 21:35

В посёлок Украинский Косихинского района проведут газ до начала отопительного сезона

Сейчас подвод топлива в населённый пункт на завершающей стадии. Выполнение работ проконтролировал губернатор Виктор Томенко.

В посёлке живут около 800 человек. Все они топили печи углём и дровами.

«Нам очень приятно жителям, что наш вопрос решается, успешно решается. К каждому домовладению уже подведены, многие жители уже смонтировали оборудование», — поделилась жительница посёлка Украинский Людмила Постникова.

К газу в посёлке Украинском планируют подключить около 300 домов. А также магазины и предприятия.

«Работы ведутся по краю огромные просто. У нас самый большой договор с «Газпромом» всей страны. По газификации всего края. Много населённых пунктов ещё попадают под социальную догазификацию. Только в Косихинском районе 5. А так у нас их больше ста по всему краю», — сообщил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Все монтажные работы уже завершены. Сейчас подрядчик устраняет замечания комиссии и ведёт опрессовку. К началу отопительного сезона, обещает, газ в домах жителей посёлка будет.

15 декабря 2025 / 20:18

Губернатор Виктор Томенко исполнит мечты детей Алтайского края

В Барнауле прошла Всероссийская акция «Ёлка желаний». Глава региона снял с Новогодней ели шары с детскими пожеланиями.

Губернатор края исполнит мечту 4 детей: 5-летнего Льва из Шипуновского района – он попросил лыжи, а также 13-летнего Тимофея из Барнаула – он мечтает о хоккейных коньках. Глава региона также снял с ёлки шары с желаниями ребят из Славяносербского района ЛНР: 12-летний Давид из посёлка Родаково занимается научной деятельностью и мечтает о наборе для исследований, а 8-летний Егор из города Зимогорье загадал получить в новогодний подарок телескоп.

В акции также приняли участие заместители Председателя Правительства Алтайского края и руководители исполнительных органов региона. Они тоже исполнят детские мечты.

Присутствовал на «Ёлке желаний» и Андрей Пиминов – участник проекта «Алтай – земля героев». Акция продлится до 28 февраля 2026 года. Напомним, в прошлом году удалось исполнить 552 желания детей из Алтайского края, а также 15 желаний детей из подшефного Славяносербского района ЛНР.