08 сентября 2023, 12:31

Хоккеисты «Динамо-Алтай» победили в дебютном матче ВХЛ

Они более чем достойно выдержали натиск соперника.

Катунь 24

7 сентября в Барнауле хоккеисты «Динамо-Алтай» провели первый домашний матч регулярного чемпионата Всероссийской хоккейной лиги «Кубок Шелкового пути». Спортсмены одержали победу над новокузнецким «Металлургом» со счетом 4:1, сообщает «Алтайский спорт»

Отмечается, что игроки «Металлурга» с первых минут начали штурмовать ворота хозяев. Выдержав натиск соперника, динамовцы действовали на контратаках. В середине первого периода Александр Редков вывел «Динамо-Алтай» вперед. Во втором периоде Никита Миллер забросил вторую шайбу, но спустя минуту соперники сократили разницу в счете. В начале третьего периода барнаульцы реализовали большинство — 3:1, а на 46-й минуте установился окончательный счет в игре.

Следующий матч хоккеисты «Динамо-Алтай» проведут на домашней площадке 13 сентября против воскресенского «Химика».