Барнаульский саблист завоевал серебро на всероссийском турнире
Он успешно завершил первый старт сезона.

5 сентября в Москве состоялся Всероссийский турнир по фехтованию среди юниоров, ставший первым стартом сезона. Серебряную медаль соревнований завоевал барнаулец Кирилл Шаповалов, тренирующийся под началом Валериана Феоктистова. Об успехах саблиста сообщает администрация города.
Всего в соревнованиях участвовали 104 спортсмена из 11 регионов страны.
В конце этой недели фехтовальщиков ждут соревнования в Выборге.
В Барнауле продолжается очистка дорог и тротуаров в усиленном режиме

В ночь с 13 на 14 декабря в городе проходила масштабная операция по уборке снега. На очистке дорог и тротуаров работали 148 единиц специализированной техники.
В рамках механизированной уборки обработаны основные транспортные артерии, включая улицы 40 Лет Октября, Карла Маркса, Эмилии Алексеевой и проспект Космонавтов. Особое внимание уделили обеспечению проезда в пригородных поселках Южный, Лебяжье и Черницк.
Для предотвращения образования гололедицы на проезжую часть нанесли песчано-соляную смесь. Противоскользящей обработке подверглись улицы Чудненко, Германа Титова, Юрина и другие оживленные участки дорожной сети.
Вывоз накопившегося снега проводился с улиц Брестская, Павловский тракт, проспектов Ленина и Калинина.
В течение дня работы продолжатся. Специалисты приступят к очистке остановок общественного транспорта, пешеходных переходов и тротуаров. На эти задачи будет выделено 88 единиц техники и 112 дорожных рабочих.
















