03 сентября 2023, 18:55

Гребцы из Алтайского края выиграли 6 медалей на «Кубке доброй воли»

Соревнования прошли накануне в Москве.

unsplash.com

Спортсмены из Алтайского края достойно представили наш регион на «Кубке доброй воли» в Москве, об этом сообщает газета «Алтайский спорт».

Александра Власова стала обладательницей 4 медалей Кубка, девушка сражалась за победу среди юниорок до 19 лет. Две серебряные медали спортсменка заработала в финальный день соревнований, достигнув финиша второй на каноэ-двойке и каноэ-четвёрке в составе экипажа. В копилке Власовой золотая и три серебряные медали соревнований.

Софья Штиль также стала победительницей на дистанции 200 метров на каноэ-четвёрке и серебряной медалистской на дистанции 200 метров на каноэ-двойке.

Представитель Алтайского края и Московской области Никита Максимов в минувшую субботу завоевал золото в гонке на байдарках.

Вместе со спортсменами из России в соревнованиях участвовали представители Республики Беларусь, Таджикистана, Узбекистана и Казахстана.