Виктор Томенко посетил торжественную линейку в Алтайском техническом университете
Губернатор Алтайского края поздравил студентов с началом учебного года.

Глава региона подчеркнул, что край нуждается в выпускниках, молодых специалистах высокого класса, которых готовят наши вузы.
«Студенческие годы – это не только учёба. Это время творческого поиска. Время дружбы, удивительных открытий, свершений. Время любви и молодости. Мы верим в вас. Мы делаем всё для того, чтобы ваше будущее состоялось. Будем там, где надо помогать, будем вашими самыми главными болельщиками. Пусть всё получится. Пусть будет много свершений и достижений. С Днём знаний!» — поделился губернатор Алтайского края Виктор Томенко.
По словам губернатора, для молодых людей на Алтае есть перспективные и высокооплачиваемые вакансии.
Фигуры высшего пилотажа смогут увидеть жители Барнаула в День города 30 августа
Над городом пролетит знаменитая группа воздушно-космических сил России «Русские Витязи». Пилоты сегодня приземлилась в Международном аэропорту имени Германа Титова.
«Русские витязи» в Барнауле. Знаменитая пилотажная группа воздушно-космических сил России прилетела в столицу Алтайского края, чтобы устроить настоящее шоу. 30 августа, в День города, жители увидят в небе фигуры высшего пилотажа. Какие именно, пилоты пока держат в секрете. Хотят устроить сюрприз.
«Русские витязи» прилетели на шести истребителях Су-30СМ. В каждом самолёте два места, они оснащены управляемым вектором тяги, что делает их сверхманёвренными. Длина истребителей почти 22 метра, а размах крыла почти 15 метров. В прошлом году «Русские витязи» уже прилетали в Барнаул. В этом году их состав немного изменился.
Пилоты приземлились в Барнауле, в Международном аэропорту имени Германа Титова. Они уже пролетели над городом и успели посмотреть на него с высоты птичьего полёта.
Выступление «Русских витязей» начнётся 30 августа в 17:00 и продлится полчаса. Лучшими точками обзора будут набережная Оби, смотровые площадки Нагорного парка и правый берег реки.