1 сентября 2023 / 15:13

Мост в Бийске не успели отремонтировать к 1 сентября

Тем не менее движение трамваев по коммунальному мосту запустят, правда, на неделю.

Глава Бийска Виктор Щигрев в своём Telegram-канале сообщил, что ремонт на коммунальном мосту в городе не смогли закончить вовремя из-за продолжительных ливней.

На 5-7 дней с 1 сентября по мосту будет запущено движение трамваев по обычному графику. Затем при начале работ на фасаде моста примерно на полторы недели движение вернётся к временному графику, который действует сейчас: то есть проезду трамваев утром и вечером.

«Полностью запустить коммунальный мост для автомобилей планируем в первую половину сентября», — пообещал глава Бийска.

22 декабря 2025 / 20:12

В Барнауле запретили стеклянные бутылки на главной новогодней ёлке

В Барнауле на главной городской ёлке на площади Свободы запретили проносить напитки в стеклянной таре для обеспечения безопасности. Об этом сообщили в администрации города.

26 декабря в 17:00 состоится открытие ёлки с шоу-программой «Здравствуй, Новый год». В этот день на площади установят рамки металлоискателей и организуют досмотр. Движение транспорта ограничат на прилегающих улицах, автобусы № 6, 20, 55, 57, 60, 70р, 73р, 109, 109оп пойдут по временным маршрутам.

С 2 по 11 января на площади Свободы и в парке «Центральный» пройдут развлекательные программы, в учреждениях культуры организуют более 150 праздничных мероприятий. Общественный транспорт в праздники перейдёт на специальное расписание, круглосуточно будут дежурить аварийные бригады коммунальных служб.