Информационный телеканал
Алтайского края
31 августа 2023 / 20:40

В честь Дня ветеринара в Алтайском аграрном университете наградили лучших зооврачей

Сегодня в регионе на страже здоровья наших любимых питомцев стоят 1700 специалистов. 

В Алтайском крае работают 22 ветеринарные лаборатории. Их сотрудники стоят на страже здоровья домашних питомцев и сельскохозяйственных животных. Только за этот год проведено более 16 миллионов экспертиз на выявление различных болезней.

«Сегодня на службе трудится без малого 1700 человек. Практически единая рабочая команда, которая занимается профилактикой болезней сельскохозяйственных животных, диагностическими мероприятиями, лечебными мероприятиями, стоим на благо сохранения эпизоотического благополучия нашего региона», — рассказал начальник управления ветеринарии Алтайского края Владимир Самодуров.

На сегодняшнее мероприятие приехали делегации ветеринаров из всех районов края. За многолетний добросовестный труд присваивали звание «Заслуженный работник сельского хозяйства Алтайского края», вручали медали «За заслуги в труде», Почётные грамоты и Благодарственные письма.

Нужно больше информации? Ищите в Яндексе!
Проекты телеканала
Эксклюзивные программы от журналистов телеканала "Катунь 24"

Актуальные новости Алтайского края от корреспондентов краевого телеканала «Катунь 24».

Встречаем утро нового прекрасного дня с ведущими телеканала «Катунь 24». Хорошее настроение гарантировано!

Ежедневное интервью с самыми интересными жителями края и гостями нашего региона.

В Алтайском крае участники специальной военной операции, прошедшие программу «Алтай — земля героев», успешно интегрируются в гражданскую жизнь, применяя боевой опыт в новых сферах. 

Так, Александр Харламов, служивший во внутренних войсках МВД и участвовавший в СВО, теперь работает в управлении по делам ГО и ЧС Алтайского края. В должности специалиста отдела гражданской обороны он занимается обеспечением безопасности населения при чрезвычайных ситуациях. 

Другой участник программы, Дмитрий Школин, который до службы был предпринимателем, теперь стажируется в краевом управлении по развитию предпринимательства и параллельно преподаёт в Алтайском бизнес-колледже. Он возглавляет военно-патриотический клуб «Воздушная разведка», где обучает студентов, в том числе, управлению беспилотными летательными аппаратами.

«Для каждого участника СВО, для семей наших защитников создаем в крае условия для спокойной жизни, для развития в учебе или в работе. Это сейчас одна из главных задач органов власти», — отметил губернатор Алтайского края Виктор Томенко.

Инициатор идеи, общественник Вадим Попов, считает, что собранные средства можно направлять на благоустройство специализированных площадок для выгула, поддержку ветеринарных клиник и профилактику заболеваний животных.

По его задумке, налоговая ставка должна быть прогрессивной: владельцы мелких пород платили бы по минимальной ставке, а для хозяев крупных и потенциально опасных собак предусмотрели бы более высокий платёж. Общественник подчеркнул, что подобные меры также могут поспособствовать снижению числа бродячих собак.

На фоне ограничений и возможной блокировки Telegram в России редакция телеканала «Катунь 24» предлагает зрителям и читателям заранее подключиться к альтернативным каналам получения новостей. Это позволит жителям Барнаула и Алтайского края не терять доступ к оперативной информации о происходящем в регионе.

«Катунь 24» продолжит в полном объёме информировать аудиторию через рассылки в сервисе МАХ. Подписчики смогут получать сообщения о ЧП, погодных аномалиях, дорожной обстановке, важных решениях властей, изменениях в работе социальных служб и других значимых событиях в удобном формате.

Оформить подписку на рассылку в МАХ можно уже сейчас. Такой канал связи станет надёжным резервным инструментом на случай перебоев или полной недоступности Telegram, а также других привычных площадок.