28 августа 2023, 17:00

Концепцию благоустройства парка имени Ленина обсудили в Барнауле

Благоустройство общественной территории начнётся в 2024 году.

В краевой столице прошла стратегическая сессия, в рамках которой эксперты, архитекторы, дизайнеры, депутаты, общественники и горожане — около 50 человек — обсудили концепцию проекта благоустройства бывшего парка имени Ленина.

По словам заместителя главы администрации города по дорожному хозяйству и транспорту Антона Шеломенцева, чтобы узнать мнение граждан, сначала был проведён соцопрос, в котором приняли участие более 1700 человек. Затем была проведена стратегическая сессия, в рамках которой участников разделили на пять групп, каждая из которых формировала предложения по спортивному направлению, включению культурных мероприятий, для детей, развлечений и экопарка. После обсуждения каждая группа представила участникам проект по своему направлению.

«Мы очень хотим, чтобы парк был благоустроенным, живым. Очень важно сохранить его зелёным уголком, чтобы в черте города был природный парк. Мы придерживаемся именно концепции экопарка – максимально зелёного и тихого. И если посмотреть итоги опроса, этого хотят и большинство жителей города», — говорит участница стратегической сессии, представительница совета парка имени Ленина Наталья.

Как рассказали в пресс-службе администрации Барнаула, благоустройство общественной территории начнётся в следующем году в рамках нацпроекта «Жильё и городская среда». 

18:02 29 апреля 2024 Алтай «Наши»