В Барнауле прошёл благотворительный праздник «Здравствуй, школа»
Будущие первоклассники получили свои первые портфели со школьной канцелярией.

На улице Мало-Тобольской в Барнауле состоялось торжественное вручение портфелей первоклассникам в рамках акции «Соберём детей в школу», об этом сообщает пресс-служба городской администрации.
Ежегодно администрация Барнаула совместно с комплексным центром социального обслуживания населения Барнаула помогает семьям особых социальных категорий собрать ребёнка в школу, в этом году властям удалось обеспечить портфелями и канцелярскими принадлежностями более 400 детей в Алтайском крае.
В рамках вручения рюкзаков для первоклассников была организована развлекательная программа с участием аниматоров и детских музыкальных коллективов.
Продовольственные ярмарки пройдут сегодня в Барнауле
Ярмарочные площадки организуют в каждом районе краевой столицы.

Сегодня с 10:00 до 14:00 во всех районах города состоятся продуктовые ярмарки выходного дня. Посетители смогут приобрести овощи и фрукты, мясо птицы, свинину и говядину, деликатесы, растительное масло, кондитерские, хлебобулочные изделия и даже саженцы.
Ярмарки развернутся на следующих площадках:
- Железнодорожный район: пр-т Ленина,71;
- Индустриальный район: ул. Энтузиастов, 12в (Парк спорта Алексея Смертина);
- Ленинский район: пл. Народная;
- Октябрьский район: ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
- Центральный район: пр-т Красноармейский, 64 (парковка у ТЦ «Майский»); ул. Чайковского, 21а.
В администрации города отметили, что в Индустриальном районе также пройдет выставка овощей. На площадках в Ленинском и Октябрьском районах покупатели и продавцы смогут поучаствовать в конкурсе «Картофельный марафон – 2025». Он пройдет в двух номинациях: «Картофель-великан» и «Картофельная фантазия». Для участия нужно предоставить организаторам ярмарки самый большой картофель или картофель причудливой формы.